Звук из под капота после выключения зажигания

ZotyeВод

Опытный
Симпатии
20
Город
Москва
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye coupa
Привет всем zotyeводам.)) приобрёл вчера машину zotye coupa. Такой вопрос. Пока ехал домой, 300 км. Остановился перекурить, вышел заглушил машину и встал где капот. Слышно как буд-то какой-то механизм раскрученый Останавливается... Первый раз сталкиваюсь с турбированным мотором... В голове возникла мысль, что турбина останавливается... Так это ли нет? Или может я что-то не пойму... 🤔 Подскажите...

Андрей.О

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa
Привет всем zotyeводам.)) приобрёл вчера машину zotye coupa. Такой вопрос. Пока ехал домой, 300 км. Остановился перекурить, вышел заглушил машину и встал где капот. Слышно как буд-то какой-то механизм раскрученый Останавливается... Первый раз сталкиваюсь с турбированным мотором... В голове возникла мысль, что турбина останавливается... Так это ли нет? Или может я что-то не пойму... 🤔 Подскажите...
Здорово . Я честно говоря не разу не обращал в внимание . А так на сколько знаю если ехать соточку то надо дать турбинке остыть , а потом глушить двигатель .
Здорово . Я честно говоря не разу не обращал в внимание . А так на сколько знаю если ехать соточку то надо дать турбинке остыть , а потом глушить двигатель .
И да поздравляю с приобретением!

Мельник

Старейшина
Симпатии
258
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Chery Tiggo 7 PRO
Добро пожаловать !!!! 🥳🥳🥳

ZotyeВод

Опытный
Симпатии
20
Город
Москва
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye coupa
)) всем ни гвоздя ни жезла...)) и машинка чтоб летала...)))
Вот сейчас проехал 2 км... От двора до двора... Заглушил. Вышел.. И опять как буд-то что-то ещё крутится и потом Останавливается.... Можно чуть поподробнее, кто знает что может быть. Турбина это? Или что?))

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
173
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Вот сейчас проехал 2 км... От двора до двора... Заглушил. Вышел.. И опять как буд-то что-то ещё крутится и потом Останавливается.... Можно чуть поподробнее, кто знает что может быть. Турбина это? Или что?))
У меня не было такого никогда, заглушил и тишина. Как долго крутится, может электроручник?

ZotyeВод

Опытный
Симпатии
20
Город
Москва
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye coupa
Да фиг знает 10-15 секунд... 🤔🤔 Может кто проедет, попробуйте выйти из машины и где решотка радиатора послушать.... Звук, что что-то крутится и останавливается.... 🙄🤷‍♂️
Машину взял 25 тыс пробег... У официала обслуживался... ТО было 6 марта.... Ну не ужели бы они не услышали... 🤔🙄
Я просто пока разбираюсь в ней... Даже ещё толком не понял её...))) что и как...

Maxgrey

Старейшина
Симпатии
173
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Да фиг знает 10-15 секунд... 🤔🤔 Может кто проедет, попробуйте выйти из машины и где решотка радиатора послушать.... Звук, что что-то крутится и останавливается.... 🙄🤷‍♂️
Машину взял 25 тыс пробег... У официала обслуживался... ТО было 6 марта.... Ну не ужели бы они не услышали... 🤔🙄
Я просто пока разбираюсь в ней... Даже ещё толком не понял её...))) что и как...
Если где решетка радиатора - крутится может только вентилятор охлаждения, но вроде он после отключения зажигания не шумит.

Aha

Авторитет
Симпатии
80
Город
Челябинск
Реальное имя
Рустам
Машина
Zotye Coupa
Может климат на авто стоит ,он же кондей врубает

Andr.Kor.

Старейшина
Симпатии
412
Город
Oren
Реальное имя
Andrei
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Если звук похожий на хрурс то это вакум так работает, это норма!

IDG

Старейшина
Симпатии
137
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Вентилятор охлаждения двигателя это. У меня тоже было пару раз вентилятор выключился уже после .

ZotyeВод

Опытный
Симпатии
20
Город
Москва
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye coupa
Всем спасибо... Вроде выяснил...)) турботаймер стоит и турбина после остановки останавливается....)

Aha

Авторитет
Симпатии
80
Город
Челябинск
Реальное имя
Рустам
Машина
Zotye Coupa

Андрей.О

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye Coupa

Всем спасибо... Вроде выяснил...)) турботаймер стоит и турбина после остановки останавливается....)
:)ну вот.

ZotyeВод

Опытный
Симпатии
20
Город
Москва
Реальное имя
Владислав
Машина
Zotye coupa
По чем взял авто?в какой Комплектации?я в Кострому в субботу ездил))) 1020000 с ГБО, автозапуск, ну и там, тонировая, с дефлекторами) полная комплектация... 2 день езжу... Пока кайфую... Правда сегодня загорелись все гирлянды... Как на форуме описали, скинуть клемму с акума... Так и сделал.. Все ок.... Видимо мозги тупят.... 🤷‍♂️ Цвет золотой.
Но чиптюнинг полюбому надо делать.... Тяжеловато разгоняется.... Идёт по трассе хорошо, легко... А вот разгон...хех... Ну думаю после чипа будет 👍

Последнее редактирование:

Сверху Снизу