Запотевание фар

Access.ka

Опытный
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
59
Симпатии
24
Возраст
41
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
ZOTYE COUPA AT
Всем хорошего дня!
Вопрос к тем,у кого уже есть COUPA...
Передние фары запотевают?
У меня, так обе...
Ответ дилера «Фары современных авто все потеют. Галоген греет воздух внутри и на холодном стекле выпадает конденсат. Потом испаряется.»
Вот и интересно как у других, толи это дефект, либо же у купа у всех так и это норма.
У меня на первой машине такого нет.
IMG_20181207_154918.jpgIMG_20181207_154912.jpg
 
Такая херня у всех, но я считаю это недочёт инженеров, но у меня это редко происходит после сильных перепадов температур или после мойки в теплом боксе, сейчас стоят светодиодные лампы с вентилятором охлаждения проблемы больше нет, на крышу закрепите селикогель только в надёжной упаковке, у товарища порвался от перегрева бумажный пакет и он весь рассыпался, пришлось вскрывать фару.

Ну такого сильного запотевания у меня не было, на фаре торчат вентиляционные трубочки, возьмите немного паралона и аккуратно туда воткните, вентиляция будет но влаги меньше будет засасывать. Но перед этим нужно конечно просушить хорошо фару.
 
Последнее редактирование:
Такая херня у всех, но я считаю это недочёт инженеров, но у меня это редко происходит после сильных перепадов температур или после мойки в теплом боксе, сейчас стоят светодиодные лампы с вентилятором охлаждения проблемы больше нет, на крышу закрепите селикогель только в надёжной упаковке, у товарища порвался от перегрева бумажный пакет и он весь рассыпался, пришлось вскрывать фару.

Ну такого сильного запотевания у меня не было, на фаре торчат вентиляционные трубочки, возьмите немного паралона и аккуратно туда воткните, вентиляция будет но влаги меньше будет засасывать. Но перед этим нужно конечно просушить хорошо фару.
Да не совсем продумано, либо это брак... Сами посудите, ставить оптику, чтоб её видно не было из-за запотевшего стекала (пластика).
Обидно, конечно.
Andr.Kor, что за светодиодные лампы с вентилятором охлаждения? Можешь вид скинуть? Как светят, лучше штатных? и ценник какой?
 
У меня тоже запотели, когда забрал в Долавто и пригнал домой. Потом через два дня отпотели. Сейчас нормально.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Да не совсем продумано, либо это брак... Сами посудите, ставить оптику, чтоб её видно не было из-за запотевшего стекала (пластика).
Обидно, конечно.
Andr.Kor, что за светодиодные лампы с вентилятором охлаждения? Можешь вид скинуть? Как светят, лучше штатных? и ценник какой?
Всё тут на форуме есть смотри, там же есть ссылка на Али
 
Мне кажется нашёл решение проблемы, вообщем так, на каждой фаре торчат оказывается 4 вентиляционных отверстия. Я думаю ну кого хрена потеют именно где дхо, а в верхней части всё нормально да потому что два верхних как раз обеспечивают нормальную скорей всего вентиляцию, а вот нижние и всасывают всю влагу. Короче надо глушить их вот только как добраться до туда хз. У кого есть гараж попробуйте пожалуйста заглушить эти отверстия снизу а верхние не трогайте. Надо на практике проверить. Сама фара должна легко сняться, удачи отпишитесь обязательно.
 

Вложения

  • IMG_20181210_151515.jpg
    IMG_20181210_151515.jpg
    296,6 KB · Просмотры: 1.113
  • Screenshot_2018-12-10-15-12-53-571_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2018-12-10-15-12-53-571_com.android.chrome.jpg
    444,6 KB · Просмотры: 701
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Аналогичная ситуация. Запотели фары в купе сразу после выезда с салона, по линии лед-полоски, пока по совету форумчан буду ждать месяц, а потом наверное к диллеру...
 
Предварительно, но вроде как решил проблему с запотеванием. Вчера утром открыл заглушки сзади обеих фар и дул в них феном по полчаса на каждую где то, пока капельки внутри не испарились полностью, затем плотно поставил заглушки на место. Там кстати есть от руки начерченные линии для правильности установки, судя по всему китайцы сами рисовали) целый день в снегопад проездил, ночь во влажном паркинге, сегодня опять целый день проездил - полет вроде бы пока нормальный, ни намека на запотевание.) Посмотрим что будет дальше.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
потеют, просто пипец
 
Аналогичная ситуация. Запотели фары в купе сразу после выезда с салона, по линии лед-полоски, пока по совету форумчан буду ждать месяц, а потом наверное к диллеру...
У Вас ДХО в фарах или в бампере? Есть подозрение, что запотевают ДХО в фарах потому, что горят постоянно и из-за разницы температур образуется конденсат. Вряд ли температура светодиодов способна высушить конденсат в отличии от галогена. У меня ДХО в бампере и вроде бы таких проблем нет так как поворотники работают недолго и нагреться не успевают.
 
У меня в фарах поворотники
. У меня ДХО в бампере и вроде бы таких проблем нет так как поворотники работают недолго и нагреться не успевают.

потеют например с утра. Авто не заводилось уже 15 часов
 
У Вас ДХО в фарах или в бампере? Есть подозрение, что запотевают ДХО в фарах потому, что горят постоянно и из-за разницы температур образуется конденсат. Вряд ли температура светодиодов способна высушить конденсат в отличии от галогена. У меня ДХО в бампере и вроде бы таких проблем нет так как поворотники работают недолго и нагреться не успевают.
Возможно, но надо померить, если это так то это будет поводом к замене фар.
 
У Вас ДХО в фарах или в бампере? Есть подозрение, что запотевают ДХО в фарах потому, что горят постоянно и из-за разницы температур образуется конденсат. Вряд ли температура светодиодов способна высушить конденсат в отличии от галогена. У меня ДХО в бампере и вроде бы таких проблем нет так как поворотники работают недолго и нагреться не успевают.
У меня ДХО в фарах, тоже склоняюсь к тому, что так как дхо горят постоянно (а это видимо не рассчитано на систему вентиляции фар) - вот и потеют.
 
У меня ДХО в фарах, тоже склоняюсь к тому, что так как дхо горят постоянно (а это видимо не рассчитано на систему вентиляции фар) - вот и потеют.
говорю же.............................. поворотники в фарах, ДХО в бумерангах, всё равно потеют, 100% ошибка инженеров.................
 
говорю же.............................. поворотники в фарах, ДХО в бумерангах, всё равно потеют, 100% ошибка инженеров.................
Сфоткай, насколько запотевание сейчас осталось. У меня запотевание потихоньку сходит, прошло ещё не более 10 дней использования авто. Хотя пока в тёплые помещения не заезжал.
 
Пока вот так...
2124
 
Михаил21, ну так что не запотели ещё?
Нет слава богу) после просушки феном я еще их на ночь в гараже оставил с открытыми заглушками чтобы высохло все что есть до конца. С тех пор поездки по трассе и городу в снег и мороз, одна мойка (после которой кстати легкий туманчик был внутри но к утру исчез). Пока не потеют.
 

Назад
Сверху Снизу