Запотевание фар

Выведем ка тему опять в топ... похолодало, запотевание тут как тут мля ( думал что прошлоПосмотреть вложение 4277
ничего нет страшного, последний раз у меня запатело когда пол ночи стоял на месте и мотор колотил, как только поехал ничего не осталось от запотевания.
 
ничего нет страшного, последний раз у меня запатело когда пол ночи стоял на месте и мотор колотил, как только поехал ничего не осталось от запотевания.
Смысл поста был в другом...стоят светодиоды и очень наделся, что за лето влажный воздух вышел и фара сухая + другое уплотнение лампы относительно штатной. Но практика показывает, что все будет как прошлой зимой
 
Забил, до ТО
 
Смысл поста был в другом...стоят светодиоды и очень наделся, что за лето влажный воздух вышел и фара сухая + другое уплотнение лампы относительно штатной. Но практика показывает, что все будет как прошлой зимой
Может трубочки попробуете? Чтоб больше статистики было у нас, раз есть уже точно замеченная проблема то и увидите результат быстрее. Только просушить надо сначала фару
 
Мужчины и женщина)), а кто нибудь заметил что фары больше не потеют? Я заметил этот нюанс когда три раза помыл машину в конце октября и неделю назад, плюс на улице сейчас перепады, один раз мыл под капотом и ничего от слова вообще, вот и стало интересно они что адаптировались суровым реалиям России)).
 
у меня тоже перестали. ниче не делал
 
Мужчины и женщина)), а кто нибудь заметил что фары больше не потеют? Я заметил этот нюанс когда три раза помыл машину в конце октября и неделю назад, плюс на улице сейчас перепады, один раз мыл под капотом и ничего от слова вообще, вот и стало интересно они что адаптировались суровым реалиям России)).
Может за лето наконец-то просохла вся влага и началась нормальная циркуляция? Хотя тоже как то сомнительно.... я пока не мыл в холода не могу сказать потеет или нет.
 
Так же, данная проблема ушла сама собой.
 
Как потели так и потеют... не обращаю внимания уже
 
перестали потеть)
я думал только у меня) но у меня вроде перестали после замены ламп
 
Потеют как и раньше. Стабильность признак высокого класса.
 
408BE335-298B-4A36-8C9C-C4F192308B99.jpeg
408BE335-298B-4A36-8C9C-C4F192308B99.jpegЯ вот такую штуку приклеил в крышку фары. Вроде сработало.после мойки внизу фары был небольшой конденсат но быстро испарился
 
У меня пока не потеют! Будем надеяться, что прошло!
 
Вроде обычная губка, где взяли?
Да,на вид кусок губки,но в ней какая-то капсула(возможно из того же силикагеля)А взял на работе,на новых станках были наклеены эти штуки)))
 
думал ушла, той зимой не потели, а сейчас опять потеют :)
 
думал ушла, той зимой не потели, а сейчас опять потеют :)
Вобщем парни загонял Зою в дейтелинг центр, по данной проблематике специально делали одну фару правую которая ближе к двигателю и соответственно которая сильно потела с левой стороны всё нормально, что было сделано. Разобрали убрали селикогель и все сапуны, в отверстие вставили типо паралона чтобы пыль не попадала, поставили на место. Ну и что вы думаете машина стояла в теплом боксе выехал на улицу левая в районе дхо запотела почти сразу а которую сделали нет👏👏👏я просто щастлив теперь отдал 3т. за работу. Теперь будем наблюдать дальше. У кого такая же проблема берите на заметку. А заводской пакет с силиконом был сырым тоесть он работает конечно, но потом когда блок фары начинает нагреваться влага испоряется и соответственно в виде кандинсата садится на стекло! Вот так.
 
Вобщем парни загонял Зою в дейтелинг центр, по данной проблематике специально делали одну фару правую которая ближе к двигателю и соответственно которая сильно потела с левой стороны всё нормально, что было сделано. Разобрали убрали селикогель и все сапуны, в отверстие вставили типо паралона чтобы пыль не попадала, поставили на место. Ну и что вы думаете машина стояла в теплом боксе выехал на улицу левая в районе дхо запотела почти сразу а которую сделали нет👏👏👏я просто щастлив теперь отдал 3т. за работу. Теперь будем наблюдать дальше. У кого такая же проблема берите на заметку. А заводской пакет с силиконом был сырым тоесть он работает конечно, но потом когда блок фары начинает нагреваться влага испоряется и соответственно в виде кандинсата садится на стекло! Вот так.
Вчера проделал такие же манипуляции. Снял сапуны, вставил "губку", единственно до селикогеля не добрался, т.к. все делал на машине не снимая. Просушил феном обе фары, левая была чуть ли не в ручьях. Машина стояла в гараже (-3-5) ночь, утром по трассе (-14), потом в теплый бокс и снова на трассу (уже -6). По итогу дня - левая чуть запотела в зоне ДХО, правая сухая.
Продолжаем наблюдения :)
p.s. также заказал сапуны от хендай 9216339000, вдруг помогут;)
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу