Запах бензина

Coupa1978

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Симпатии
3
Возраст
45
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa
У кого то есть запах бензина в салоне при открытой панораме при движении, такое ощущение что откуда то снизу тянет в салон
 
У кого то есть запах бензина в салоне при открытой панораме при движении, такое ощущение что откуда то снизу тянет в салон
у меня, при открытом окне. Я больше склонен к крышке бензобака, если открутить и закрыть сильнее - проходит
 
У кого то есть запах бензина в салоне при открытой панораме при движении, такое ощущение что откуда то снизу тянет в салон
Возможно лопнул выпускной коллектор, проблема у 50%.
 
Очень даже может быть, у меня так же было.
 
и где смотреть? снизу или сверху?
 
Сверху ничего не видно, остаётся только низ.
 
Да проще доехать до дилера и сказать, что у меня есть подозрения на калектор, пусть смотрят, тем более они уже все в курсе о проблеме, это займет время конечно ну а если подтвердится то заварят сразу.
 
Да проще доехать до дилера и сказать, что у меня есть подозрения на калектор, пусть смотрят, тем более они уже все в курсе о проблеме, это займет время конечно ну а если подтвердится то заварят сразу.
убил полчаса, пролазил и просмотрел весь топливопровод, бак и коллектор, что увидел. погазовал, запаха бенза в моторном отсеке нет. только возле заливной горловины. да и кстати, запах есть если окна со стороны бака открыты
Фото коллектора
ПС: да до диллера не проще - 120 км
 

Вложения

  • 20190903_183943.jpg
    20190903_183943.jpg
    703,1 KB · Просмотры: 288
  • 20190903_183950.jpg
    20190903_183950.jpg
    824 KB · Просмотры: 306
  • 20190903_184013.jpg
    20190903_184013.jpg
    585,8 KB · Просмотры: 285
  • 20190903_183707.jpg
    20190903_183707.jpg
    539,2 KB · Просмотры: 312
убил полчаса, пролазил и просмотрел весь топливопровод, бак и коллектор, что увидел. погазовал, запаха бенза в моторном отсеке нет. только возле заливной горловины. да и кстати, запах есть если окна со стороны бака открыты
Фото коллектора
ПС: да до диллера не проще - 120 км
То что он целый это уже хорошо.
 
Периодически запах бензина тоже бывает... потом проподает.
 
может народ с открытым окном редко ездит)))) а так бы было больше народу с запахом бенза)
 
Это получается излишки паров выходят? А я то думаю почему летом крышка бака псссык не делает.
 
Это получается излишки паров выходят? А я то думаю почему летом крышка бака псссык не делает.
и у вас бензом не воняет?
кстати зависимость от заправки и запаха есть. полный бак - воняет. После половины, нет
 
и у вас бензом не воняет?
кстати зависимость от заправки и запаха есть. полный бак - воняет. После половины, нет
Никогда не было такого, при полном баке или на половину заполненного.
 
ну тогда, пусть на ТО смотрят причину запаха
 
Если полбака заправлять не воняет.
 
Заправляю каждый раз до отсечки то есть почти полный бак. Запаха никогда не было пробег 14400км
 

Назад
Сверху Снизу