Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Без круиза, бензин 95-100 эктооил, в общем на сотке бодрее идёт
Посмотри стояночный, может до конца не отпускает
 
ну вот это максимально странно, потому что у меня на круизе на трассе 110-120 будет 10+
уже как то обсуждали это тут года полтора назад
Да хрен его знает. У меня вот так. Допускаю - может малёхо приверает. Может 1 литр плюс? Но никакой подделки и подтасовки нет. Пишет -что пишет.
 
Да все просто - БК врет. Реально замерить расход так - залить полный бак, изъездить максимально, засечь километраж, снова залить бак до полного. Формула простая: вновь залитые литры до полного умножаем на 100 и делим на пробег. Не думаю что у вас получится меньше 10 литров на сотню. если не все 11-12.
 
Да все просто - БК врет. Реально замерить расход так - залить полный бак, изъездить максимально, засечь километраж, снова залить бак до полного. Формула простая: вновь залитые литры до полного умножаем на 100 и делим на пробег. Не думаю что у вас получится меньше 10 литров на сотню. если не все 11-12.
Такие и подобные процедуры проводил и не раз. Посему и говорю. что наверное плюс литр. Плюс разница в температурах подземного хранилища и на улице. Плюс ещё куча субъективных факторов. Ветер в морду. и прочая фигня. Жрёт тачка - экономично для такого сарая.
 
Да все просто - БК врет. Реально замерить расход так - залить полный бак, изъездить максимально, засечь километраж, снова залить бак до полного. Формула простая: вновь залитые литры до полного умножаем на 100 и делим на пробег. Не думаю что у вас получится меньше 10 литров на сотню. если не все 11-12.
согласен. внутренние ощущения за 2.5 года подсказывают что реальный расход купы плавает вокруг 11 литров.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Да от стиля езды очень много зависит, если ездить постоянно на турбине , нормально она жрать начинает, а если пердячим паром то 9-10 л
 
Да от стиля езды очень много зависит, если ездить постоянно на турбине , нормально она жрать начинает, а если пердячим паром то 9-10 л
Причем для пердячего пара это тоже много. На пальцах, турбина у нас дует 1-1.2 избытка, легко прикинуть, что мотор без турбины выдает порядка 70 лошадок на такую массу. Физику не обманешь
 
Причем для пердячего пара это тоже много. На пальцах, турбина у нас дует 1-1.2 избытка, легко прикинуть, что мотор без турбины выдает порядка 70 лошадок на такую массу. Физику не обманешь
Согласен
 
Привет коллеги. Менял колеса на летние и обратил внимание на огромный вырез в левом переднем подкрылки. За ним полностью открыт моторный отсек и какие то датчики на которые летит вода и грязь из под колеса. Не понятно для чего он сделан или китайцы пластика пожалели. Справа все нормально закрыто. Вообщем закрыл выемку резиной от коврика.(Делал также на предыдущих авто).Теперь все по фен Шую. Может кому пригодится.
 

Вложения

  • IMG_20200919_134230.jpg
    IMG_20200919_134230.jpg
    525,6 KB · Просмотры: 62
Добрый день, буквально вчера обратил внимание на кнопку Pm2.5 это типо показывает загрязнение воздуха в салоне и снаружи? Обман или что то похожее на правду?))
Или это как ионизация воздуха?))
 
Добрый день, буквально вчера обратил внимание на кнопку Pm2.5 это типо показывает загрязнение воздуха в салоне и снаружи? Обман или что то похожее на правду?))
Или это как ионизация воздуха?))
Кнопка ионизации отдельно на климате. Это просто инфа о количестве РМ.2.5, китайцы с их воздухом очень заморочены на этом
 
Я имел ввиду ионизацию воздуха, она наверное ж ничего не делает, просто загорается и все, а инфа о pm 2.5 насколько интересно верна?
 
Я имел ввиду ионизацию воздуха, она наверное ж ничего не делает, просто загорается и все, а инфа о pm 2.5 насколько интересно верна?
верна. я как то у цементного цеха тестил, зашкаливало снаружи :)
 
Привет всем! Пробег 44.000 из них 40.000 на газе с бензином . Ничего не менял, ни свечи ничего другого. Не нужно нервничать и заморачиваться домыслами . У нас хорошая машинка .
А я вот шрус не могу найти.. Передний наружний... Денис сказал что нет этих сейчас запчастей в Китае... 🤷‍♂️ А у нас надо снимать и ходить искать.. А мне машина нужна каждый день по работе... 🤦‍♂️🤦‍♂️
Сажусь в машину кайфую.. Сижу на форуме паникую... 🤣🤣🤣
 
Владислав здравствуйте! Напишите обязательно от какой машины подходит шрус. Спасибо.
 
Владислав здравствуйте! Напишите обязательно от какой машины подходит шрус. Спасибо.
Здравствуйте... Но я сам не могу решить эту проблему ещё... 🤦‍♂️🤷‍♂️ А снимать ехать подбирать не могу.... Так как работать надо будет на машине... 🤦‍♂️🤷‍♂️
 

ля, как вы делаете 7.2 😄😄😄
у меня ниже 10.8 не бывает
Для Вас снял видос. Стиль езды -80% такой как на видео.
 

Вложения

  • обороты.JPG
    обороты.JPG
    512,6 KB · Просмотры: 50
Привет всем. Где можно найти или заказать колпак на диск с буквой Z, передние потерял.
 
точно такие наверное ни где, покупай пустые печатай наклейки и заливай эбоксидкой, я так делал с индивидуальным дизайном так сказать
 

Назад
Сверху Снизу