Дорожно-транспортные происшествия

Продолжаю свою одиссею по ремонту автомобиля после ДТП.
Две недели ушло на то, чтобы дилер (Долавто) согласовал дефектовку в полном объёме с страховой организацией. Это, как бы, ожидаемо, страховые всегда медлят, тянут, что уж тут поделаешь.
Итак, время на заказ деталей и ремонт пошло.
Из хороших новостей - почти все детали, а это в основном кузовные детали, под заказ для ремонта прибудут к дилеру в течение 5-8 дней. Казалось бы, ура.
Но нет.
Некоторые детали, такие как фары и решетка радиатора, смогут быть доступны для привоза в Москву аж до 8 недель.
8 недель! С завода из Белоруссии при отсутствии таможни!
То есть, я так понимаю, что и на заводе особо свободных комплектующих нет. Пригнали им комплект, они собрали авто - погнали в Россию.
А если что-то для ремонта - будут сами заказывать из Китая, пока им доставят, пока от них в Россию, вот и все 8 недель, а то ещё и больше, если на таможне из Китая зависнут...
Мой французский так и просится наружу, прости, админ.
Сочувствую (((
 
Продолжаю свою одиссею по ремонту автомобиля после ДТП.
Две недели ушло на то, чтобы дилер (Долавто) согласовал дефектовку в полном объёме с страховой организацией. Это, как бы, ожидаемо, страховые всегда медлят, тянут, что уж тут поделаешь.
Итак, время на заказ деталей и ремонт пошло.
Из хороших новостей - почти все детали, а это в основном кузовные детали, под заказ для ремонта прибудут к дилеру в течение 5-8 дней. Казалось бы, ура.
Но нет.
Некоторые детали, такие как фары и решетка радиатора, смогут быть доступны для привоза в Москву аж до 8 недель.
8 недель! С завода из Белоруссии при отсутствии таможни!
То есть, я так понимаю, что и на заводе особо свободных комплектующих нет. Пригнали им комплект, они собрали авто - погнали в Россию.
А если что-то для ремонта - будут сами заказывать из Китая, пока им доставят, пока от них в Россию, вот и все 8 недель, а то ещё и больше, если на таможне из Китая зависнут...
Мой французский так и просится наружу, прости, админ.
Не совсем так, но почти верно. Зч будут идти из Китая и 8 недель это вас ещё утешают...от заказа до доставки дистрибьютору, не в Белорусь, туда смысла нет,а на склад , примерно 3 месяца ...это по опыту работы.
Печалька что на складе нет очевидных кузовных деталей... хорошо если что то хоть есть под гарантию и слесарный ремонт.
А на Юнисоне только машинокомплкты, думаю оттуда вообще ничего не повезут
 
Да, это очень растраивает! Если нас стукнут придется пешком ходить.... хорошо, что у меня еще волга есть.
 
Зч будут идти из Китая и 8 недель это вас ещё утешают...от заказа до доставки дистрибьютору,
Просто сейчас в Китае новогодние каникулы, поэтому сроки большие, даже на алиэкспресс, что то посмотреть для заказа, срок доставки стоит 40 дней
 
Да, они до 12 февраля там гуляют.... но в любом случае запчасти идут очень долго....
 
Итак, продолжение Одиссеи капитана Блада Одиссея.
Пошел четвертый (!!!) месяц с момента, как мой автомобиль был сдан дилеру в ремонт.
Сегодня позвонил им и спросил, в каком состоянии ремонт и когда он будет закончен.
Мне сообщили, что все кузовные работы сделаны уже давным давно, а вот электрика (фары и прочее к ним) к ним еще не поступила.
Более того, по информации представительства Зоти, эти детали еще даже из Китая не вышли.
То есть, не понятно вообще, что за политика заказа запчастей у представительства Зоти, если по прошествии 3-х месяцев детали из Китая даже не ушли.
Этак я могу еще полгода ждать у моря погоды.
С таким бардаком не встречался еще в части ремонта автомобилей.
Конечно, с начала продаж китайских авто в России все сталкивались с проблемой доставки запчастей для ремонта.
Но всё таки это было с автомобилями бюджетного плана, собираемых или в Китае, в иных странах за пределами ТС.
Но время то идет, китайцы вышли из минимально бюджетного сегмента в средний с намеком на премиум в будущем.
А воз и ныне там.
Кто-то тут в роли Ждуна, не купил до сих пор авто, оставив предзаказ несколько месяцев назад, а я купив, обрадовавшись, теперь тоже попал в ситуацию Ждуна в части ремонта...
Если ситуация не поменяется к апрелю, как сделают авто, продам его к хренам собачьим, и больше никогда не буду иметь дело с китайцами, пока нормальный сервис не сделают в России...
 
Итак, продолжение Одиссеи капитана Блада Одиссея.
Пошел четвертый (!!!) месяц с момента, как мой автомобиль был сдан дилеру в ремонт.
Сегодня позвонил им и спросил, в каком состоянии ремонт и когда он будет закончен.
Мне сообщили, что все кузовные работы сделаны уже давным давно, а вот электрика (фары и прочее к ним) к ним еще не поступила.
Более того, по информации представительства Зоти, эти детали еще даже из Китая не вышли.
То есть, не понятно вообще, что за политика заказа запчастей у представительства Зоти, если по прошествии 3-х месяцев детали из Китая даже не ушли.
Этак я могу еще полгода ждать у моря погоды.
С таким бардаком не встречался еще в части ремонта автомобилей.
Конечно, с начала продаж китайских авто в России все сталкивались с проблемой доставки запчастей для ремонта.
Но всё таки это было с автомобилями бюджетного плана, собираемых или в Китае, в иных странах за пределами ТС.
Но время то идет, китайцы вышли из минимально бюджетного сегмента в средний с намеком на премиум в будущем.
А воз и ныне там.
Кто-то тут в роли Ждуна, не купил до сих пор авто, оставив предзаказ несколько месяцев назад, а я купив, обрадовавшись, теперь тоже попал в ситуацию Ждуна в части ремонта...
Если ситуация не поменяется к апрелю, как сделают авто, продам его к хренам собачьим, и больше никогда не буду иметь дело с китайцами, пока нормальный сервис не сделают в России...
Это скажи "спасибо" змр.могу поспорить они даже не заказывали.
У меня чел на т600 платнетарку заказал 8 марта, сегодня уже получили
 
Это скажи "спасибо" змр.могу поспорить они даже не заказывали.
У меня чел на т600 платнетарку заказал 8 марта, сегодня уже получили
Уже сказал, накатал им письмо.
Проблема именно почему-то в электрике. Остальные детали кузовные в течение недели пришли. :unsure:
 
Уже сказал, накатал им письмо.
Проблема именно почему-то в электрике. Остальные детали кузовные в течение недели пришли. :unsure:
Значит где-то стоит недокомплектованное авто😀😀
 
Итак, продолжение Одиссеи капитана Блада Одиссея.
Пошел четвертый (!!!) месяц с момента, как мой автомобиль был сдан дилеру в ремонт.
Сегодня позвонил им и спросил, в каком состоянии ремонт и когда он будет закончен.
Мне сообщили, что все кузовные работы сделаны уже давным давно, а вот электрика (фары и прочее к ним) к ним еще не поступила.
Более того, по информации представительства Зоти, эти детали еще даже из Китая не вышли.
То есть, не понятно вообще, что за политика заказа запчастей у представительства Зоти, если по прошествии 3-х месяцев детали из Китая даже не ушли.
Этак я могу еще полгода ждать у моря погоды.
С таким бардаком не встречался еще в части ремонта автомобилей.
Конечно, с начала продаж китайских авто в России все сталкивались с проблемой доставки запчастей для ремонта.
Но всё таки это было с автомобилями бюджетного плана, собираемых или в Китае, в иных странах за пределами ТС.
Но время то идет, китайцы вышли из минимально бюджетного сегмента в средний с намеком на премиум в будущем.
А воз и ныне там.
Кто-то тут в роли Ждуна, не купил до сих пор авто, оставив предзаказ несколько месяцев назад, а я купив, обрадовавшись, теперь тоже попал в ситуацию Ждуна в части ремонта...
Если ситуация не поменяется к апрелю, как сделают авто, продам его к хренам собачьим, и больше никогда не буду иметь дело с китайцами, пока нормальный сервис не сделают в России...
Я думаю проще было бы у не официантов это все заказать и уже бы забрали из сервиса. Вся проблема именно в змр, сидят там бездари какие то ленивые которые не понимают одну простую истину: если работать нормально, а не только сливки с продаж снимать то получишь гораздо больше прибыли.
 
В крострейде можно фары заказать и поворотники. За две недели все приходит. Закажите сами. Другого выхода наверно нет. Так они могут и год ремонтировать, а за это время что то с Вашей машины снимать на другие...
 
В крострейде можно фары заказать и поворотники. За две недели все приходит. Закажите сами. Другого выхода наверно нет. Так они могут и год ремонтировать, а за это время что то с Вашей машины снимать на другие...
Ну по поводу двух недель Вы погорячились. Первый заказ от 25.01, второй от 22.02 - оба пока не получил, хотя по первому обещали месяц, по второму - две недели.
 
В москву быстрее они работают. Остальные города я не знаю....
 
OdisseY, Виталий, есть какие-то новости? :eek::eek::eek::eek:
 
Что с Вашей машиной? Вам ее отдали?
 
Добрый день всем!
Нет, машину мне ещё не отдали.
В апреле я заезжал в гости к дилеру, посмотрел на свой авто. Стоит под навесом, капот сделали, крылья, радиатор, всё нормально, за исключением того, чего так и не доставили - фары и усилитель бампера.
Сотрудники сказали, что вся проблема в Представительстве, ЗМР, который назначил поставщика, и который всех кинул, ничего не поставил. В итоге представительство сказало, что никого найти, типа, не может, или не хочет, а чтобы дилер сам искал поставщика. Дилер вроде мог бы найти поставщика, но он будет не официальный, а это нужно согласовывать со страховой. Что опять же - время... 🤔
В общем, я очень злой был после всего этого, накатал им на той же неделе претензию на 4 листах, которую разослал в страховую, дилеру и в ЗМР, где потребовал сумму процентов за просрочку ремонта и дать ответ по срокам. Понятно, что все мои претензии, как потребителя, относятся к страховой, но далее страховая будет в случае чего убытки свои перекладывать на виновных. То есть, сначала на дилера, а уже дилер, если докажет вину ЗМР - уже на них.
Вскоре мне позвонили от дилера и сказали, что, мол, чувак, да потерпи всего ничего, уже связались с поставщиком, во второй половине мая все запчасти придут к нам. Я спросил, а как же согласования поставщика со страховой? Да какое согласование, главное, чтобы по тем же ценам доставка была и быстрее доставлено! О, как, оказывается могут шустрить, если захотят? 🤔
Конечно, мне и в это не особо верится, потому как первично обещали срок - середине марта. Потом середина апреля. Теперь середина мая. Поэтому в этот понедельник закинул иск в Химкинский суд, по месту своей регистрации, посмотрим, как дальше будет... В требованиях написал пени за просрочку, штраф за отказ выполнять добровольно мои требования, моральный ущерб, расходы на юриста...
А машина по прежнему стоит у дилера, а я хожу пешком. Точную дату поставки запчастей и окончательного ремонта мне никто до сих пор не сообщил...
 
Это полный ппц... Виталий держись
 
Всем привет!
Есть новости, и как бы их и нет. Такой вот сферический кот в вакууме.

Звонил в прошлую (!) пятницу дилеру, спросил, как обстоит дело с ремонтом моего авто. Сотрудник дилера меня неожиданно обрадовал - все детали для моего авто пришли, ура! Типа, вот на выходных всё поставят - а там только воткнуть фары и передний бампер - и всё готово, на неделе всё в готовом виде возвратят.

Напомню, что эпопея с ремонтом шла ни шатко, ни валко, до тех пор, пока не отослал страховой, дилеру и ЗМР, предсудебную претензию. После этого резко все засуетились, и вот, менее чем за месяц все детали прилетели к дилеру. Но.

На этом, видимо, и остановились. Потому как прошли одни выходные, уже проходят вторые, а мне так никто и не звонит. Делаю вывод - вина не только на ЗМР, но и на дилере, который в общем-то, тоже плевать хочет на свою репутацию, иначе как можно оправдать то, что за более, чем неделю, не смогли вставить в одно авто две фары и бампер? Значит не захотели.

А может, успокоились, после претензии моей посмотрели - вроде судебных исков нет в открытом доступе в судах, можно балду погонять и дальше...

Печально всё это, бизнес по-русски, видимо, никогда себя не изживет, пока не начнутся контрмеры... Иск я подал в начале мая, информация о нем появится скоро. Думаю, что сразу же мне и машинку на блюдечке предоставят, с извинениями и почтениями. Но разве это важно?

Важен нормальный сервис и нормальное взаимоотношение китайских дилеров и представительств к клиентам. У нас тот же китайский Алиэкспресс за 5 лет как резво изменился, и по качеству, и по срокам. А китайские дилеры остались по качеству и срокам сервиса на уровне 90-х до сих пор...
 
Надеюсь ваш печальный опыт будет уроком диллерам, и нагибайте их по полному в суде
 
Всем привет!
Есть новости, и как бы их и нет. Такой вот сферический кот в вакууме.

Звонил в прошлую (!) пятницу дилеру, спросил, как обстоит дело с ремонтом моего авто. Сотрудник дилера меня неожиданно обрадовал - все детали для моего авто пришли, ура! Типа, вот на выходных всё поставят - а там только воткнуть фары и передний бампер - и всё готово, на неделе всё в готовом виде возвратят.

Напомню, что эпопея с ремонтом шла ни шатко, ни валко, до тех пор, пока не отослал страховой, дилеру и ЗМР, предсудебную претензию. После этого резко все засуетились, и вот, менее чем за месяц все детали прилетели к дилеру. Но.

На этом, видимо, и остановились. Потому как прошли одни выходные, уже проходят вторые, а мне так никто и не звонит. Делаю вывод - вина не только на ЗМР, но и на дилере, который в общем-то, тоже плевать хочет на свою репутацию, иначе как можно оправдать то, что за более, чем неделю, не смогли вставить в одно авто две фары и бампер? Значит не захотели.

А может, успокоились, после претензии моей посмотрели - вроде судебных исков нет в открытом доступе в судах, можно балду погонять и дальше...

Печально всё это, бизнес по-русски, видимо, никогда себя не изживет, пока не начнутся контрмеры... Иск я подал в начале мая, информация о нем появится скоро. Думаю, что сразу же мне и машинку на блюдечке предоставят, с извинениями и почтениями. Но разве это важно?

Важен нормальный сервис и нормальное взаимоотношение китайских дилеров и представительств к клиентам. У нас тот же китайский Алиэкспресс за 5 лет как резво изменился, и по качеству, и по срокам. А китайские дилеры остались по качеству и срокам сервиса на уровне 90-х до сих пор...
Все верно, согласен на все сто, вот только наверно не китайские дилеры, а наши, но китайских машин.
 

Назад
Сверху Снизу