Двигатель TNN4G15TA (1.5 турбо, 143 л/с)

Kors

Авторитет
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
148
Симпатии
21
Возраст
59
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
Всем привет! Кто знает более точную информацию, что за двигатель установлен, вернее чей аналог или собственной китайской разработки, ну и о коробке АКПП
 
Двигатель действительно оказался своей разработки, не тот который сейчас на т600, но он не лучше и не хуже, я информацию нашёл о нём и завод изготовитель, но на полуанглийском полукитайском языке трудно что то понять, тоже самое по АКПП завод вроде надёжный раньше был заточен на работу военного авиапрома, вроде как классический автомат 6 передач. 1360км уже и всё нормально есть конечно турбо яма при разгоне но не критично, переключается плавно без рывков и пинаний, хз как дальше будет, но уверен что без проблем.

Остальные файлы на компе, но выкладывать нет смысла на китайском ничего не понятно даже с переводом.
 

Вложения

  • ТС RU Е-RU.МЛ26.00015=Зотти.pdf
    269,3 KB · Просмотры: 985
а привод в движке цепь или ремень? Инструкцию дал дилер по обслуживанию и эксплуатации? Гарантия 4 года на все узлы или по разному периоды?
 
Стоит цепь, по гарантии выложу фото поже, сейчас нет возможности.
 
Эта информация в мануале
 

Вложения

  • IMG_20181116_210031.jpg
    IMG_20181116_210031.jpg
    382,6 KB · Просмотры: 1.917
  • IMG_20181116_205923.jpg
    IMG_20181116_205923.jpg
    453,8 KB · Просмотры: 1.713
  • IMG_20181116_203225.jpg
    IMG_20181116_203225.jpg
    375,2 KB · Просмотры: 1.719
это понятно, хочется узнать по чьей лицензии и на основании какого движка
 
Дилер говорит, что Китай но они не уверенны, на первом ТО будем изучать матчасть вместе. А до него осталось ещё 700км.
 
сегодня проверили блок двигателя, действительно он у нас чугунный. что думаю не плохо
 
Чугун в блоке!!! это как в сказке. неужели наши братья (китайцы) решили нас удивить, ну или порадовать, ну или удивить весь мировой автопром. Я в шоке если это правда.
 
Чугун в блоке!!! это как в сказке. неужели наши братья (китайцы) решили нас удивить, ну или порадовать, ну или удивить весь мировой автопром. Я в шоке если это правда.
Смею развеять вашу радость.
Блок то чугун, НО! Ремонтных поршней -нет, колец- нет, номинал, шатунные вкладыши - стандарт. Поэтому если вдруг задрало колено или требуется расточка в ремонт, ппц будет...поиски аналогов от Митсу со всеми вытекающими
 
  • Мне нравится
Симпатии: IDG
Может такого не произойдет...
 
Может только гильзовка если стенки тонкие
 
Может такого не произойдет...
Давайте смотреть объективно, рано или поздно, может уже и не нам, а следующим владельцам, мотор придется капиталить. А это все по списку выше, и тут то будет засада.
Или задрало зеркало цилиндра после перескока цепочки и встречи поршня с клапанами... расточка со всеми проблемами
Может только гильзовка если стенки тонкие
Гильзовка в стандартный размер поршня?...хм...в целом наверное возможно, но смысл то чугунного блока помимо хорошей теплоотдачи и малого износа стенок какой? Правильно, возможность точить. А смысл тогда чугуна, если ремонтных размеров нет?
 
Ну хотябы есть надежда. А алюм блок это жди и верь. У меня ваз 21065 проехала 240000 к и только начала потихоньку кушать масло.Так что надеется надо. Чугун он и в аф.......чугун.
 
Добрый день, кто-нибудь ставил ГБО????
Есть же тема про гбо уже, посмотрите внимательно
 
Есть же тема про гбо уже, посмотрите внимательно
Большое спасибо
 
Ну хотябы есть надежда. А алюм блок это жди и верь. У меня ваз 21065 проехала 240000 к и только начала потихоньку кушать масло.Так что надеется надо. Чугун он и в аф.......чугун.
Коллеги а есть какая-то информация о цепи. Что по поводу растяжения и перескока?
 
 

Назад
Сверху Снизу