Датчик дождя

Как добраться до контактов датчика дождя ? хочу отключить. плафон снял но там его нет.
как разобрать коробочку что на стекле. ?
Мне ОД делал, и за руками мастера я к сожалению не следил( но плафон он точно не снимал.
 
Парни кто знает как открывается коробочка с датчиком дождя на лобовом стекле, подскажите. на вид хлипкая, боюсь сломать. Так как на стекло наклеена бронепленка и атермальная пленка. датчик не адекватный, хочу перейти на ручное управление. может на этот датчик есть отдельный предохранитель?
 
вот выкладываю видео, одному черту понятно, как работает датчик дождя!


 
дворники включатся в авто режим поднятие всего рычага в верх на деление. а не этим переключателем что на рычаге. я так понимаю этот переключатель для управления ручного режима. задает скорость работы дворников.
 
Я вот тоже стесняюсь спросить, когда ставите режим авто, а рычажок вверх на положение поднимаете?
 
вот выкладываю видео, одному черту понятно, как работает датчик дождя!
Согласен, не работает нихрена даже когда идёт дождь...были проблемы в холода, но сейчас то с чего вдруг?
Я вот тоже стесняюсь спросить, когда ставите режим авто, а рычажок вверх на положение поднимаете?
Блин, вы реально думаете что мы этого не делаем?)
 
  • Мне нравится
Симпатии: RIMAC
Согласен, не работает нихрена даже когда идёт дождь...были проблемы в холода, но сейчас то с чего вдруг?

Блин, вы реально думаете что мы этого не делаем?)
Ну мало ли😁. У меня пока вроде все работает. Можно попробовать посмотреть, может линза от стекла отошла, мне на прошлой машине, когда стекло меняли её коряво приклеели и дворники направление ветра показывали, она под зеркалом стоит, её видно, это как вариант.
 
у меня работает, но откалиброван странно. или датчик в херовом месте. счищает воду когда уже совсем нихрена не видно, буквально на секунды 3-4 раньше было бы ок. еще в конце вдруг начинает махать как бешеный, даже если дождь кончился тупо машет по сухому на полной скорости, лечится легким брызгом омывайки на стекло.
на прошлой машине работало идеально , поэтому ща подбешивает
 
Последнее редактирование:
у меня первая с датчиком, поэтому не с чем сравнивать, но работой или логикой в шоке) Но если че мне не в падло вручную включить)
 
Про валенки тут и речи небыло😁 просто задал вопрос.
 
Я вот тоже стесняюсь спросить, когда ставите режим авто, а рычажок вверх на положение поднимаете?
День добрый.
Режим Auto рычажком вверх и включается...надписи MIST/OFF/AUTO/LO/HI - это информация для рычажка.
Переключатель со шкалой на том же рычажке - это для тех у кого нет автоматического стеклоочистителя.
(Согласно инструкции...)
 
Вопрос про датчик дождя. Помнится не у меня одного он вышел из строя. Есть те кто обращался по данной проблеме и им его отремонтировали или поменяли?
 
Вопрос про датчик дождя. Помнится не у меня одного он вышел из строя. Есть те кто обращался по данной проблеме и им его отремонтировали или поменяли?
Датчик дождя у некоторых тупил в снег вроде а про выход из строя не помню вроде.
 
У нас в Оренбурге есть сканер кстати

Датчик дождя у некоторых тупил в снег вроде а про выход из строя не помню вроде.
Не знаю как у всех, а у меня в дождь начинается приступ ненависти к ДД и желание вырвать его нафиг. Ну не работает он так, как должен! Ни в снег и толком в дождь...😤
 
Работает нормально, поставил на авто и верх.
 
Вопрос про датчик дождя. Помнится не у меня одного он вышел из строя. Есть те кто обращался по данной проблеме и им его отремонтировали или поменяли?
На ТО-1, сегодня, открыли колпак закрывающий датчик дождя. Там лежала высохшая моль или ещё какое насекомое, а сама коробочка датчика не защёлкнута до конца. Защёлкнули и датчик заработал.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На ТО-1, сегодня, открыли колпак закрывающий датчик дождя. Там лежала высохшая моль или ещё какое насекомое, а сама коробочка датчика не защёлкнута до конца. Защёлкнули и датчик заработал.
надо было сфоткать, вдруг и у остальных есть такой касяк)))
 
На ТО-1, сегодня, открыли колпак закрывающий датчик дождя. Там лежала высохшая моль или ещё какое насекомое, а сама коробочка датчика не защёлкнута до конца. Защёлкнули и датчик заработал.
Потому датчик и не работал, что механик сдох!:LOL:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha

Назад
Сверху Снизу