Датчик дождя

Сфоткать моль :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Мне интересно, моль Белорусская или Китайская
как колпак открывать и как сама коробочка не защелкнута)))зачем мне фотка китайской моли)))но вообще это контрабанда)))
 
Народ, сегодня довелось поездить почти два часа под дождём с разной степенью тяжести так сказать. Сначала испугался что у меня датчик тоже тупит... рассказываю по порядку: выехал без дождя, потом начал накрапывать и я на полном автомате нажал рычаг вверх (как на цивике привык) и тут дворники начали жить своей жизнью,как тут отписывались люди которые жаловались на датчик, после 15 минут негодования стекло залило так что не видно ничего я нажал рычаг вниз и понял что был лишний щелчок! Я никого не хочу называть валенками или ещё что, просто бывают ситуации что случайно не заметишь как переключил. Чтобы включить авто надо рычаг в самый низ сначала до упора (положение которое одиночное включение) а потом всего 1 щелчек в вверх, лично у меня он работает идеально всю дорогу и под интенсивность дождя чётко подстраивается, включается именно тогда когда я и сам бы включил, единственное к чему можно придраться это периодический один лишний взмах когда стекло уже вроде бы чистое, но там спорный момент, они получаются убирают воду как раз сверху чтоб струйка не текла...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Народ, сегодня довелось поездить почти два часа под дождём с разной степенью тяжести так сказать. Сначала испугался что у меня датчик тоже тупит... рассказываю по порядку: выехал без дождя, потом начал накрапывать и я на полном автомате нажал рычаг вверх (как на цивике привык) и тут дворники начали жить своей жизнью,как тут отписывались люди которые жаловались на датчик, после 15 минут негодования стекло залило так что не видно ничего я нажал рычаг вниз и понял что был лишний щелчок! Я никого не хочу называть валенками или ещё что, просто бывают ситуации что случайно не заметишь как переключил. Чтобы включить авто надо рычаг в самый низ сначала до упора (положение которое одиночное включение) а потом всего 1 щелчек в вверх, лично у меня он работает идеально всю дорогу и под интенсивность дождя чётко подстраивается, включается именно тогда когда я и сам бы включил, единственное к чему можно придраться это периодический один лишний взмах когда стекло уже вроде бы чистое, но там спорный момент, они получаются убирают воду как раз сверху чтоб струйка не текла...
За вас можно только порадоваться, но думаю что те, у кого были авто с ДД явно знают как включить ДД, валенков нет)
Сделайте плз фото стекла снаружи со стороны ДД, у меня есть подозрения, что на машины ранних выпусков братья-белоруссы не клеили линзу, поэтому работа ДД никакая.
Либо такой кривой софт на партии машин
 
За вас можно только порадоваться, но думаю что те, у кого были авто с ДД явно знают как включить ДД, валенков нет)
Сделайте плз фото стекла снаружи со стороны ДД, у меня есть подозрения, что на машины ранних выпусков братья-белоруссы не клеили линзу, поэтому работа ДД никакая.
Либо такой кривой софт на партии машин
Да понятно, просто у нас обозначения не совсем понятные с первого взгляда и можно запутаться и когда я случайно переключил то как раз стало похожее поведение как тут описывали. Вечером сфоткаю
И кстати у меня из первый партии авто
 
Вот датчик снаружи, напомню у меня все отлично работают
 

Вложения

  • 8575968C-F9DA-455C-9A41-74A39DD0BD68.jpeg
    8575968C-F9DA-455C-9A41-74A39DD0BD68.jpeg
    548,9 KB · Просмотры: 383
  • CE3ED2A8-8B3E-4A4E-B981-DF1B30314ADF.jpeg
    CE3ED2A8-8B3E-4A4E-B981-DF1B30314ADF.jpeg
    507,5 KB · Просмотры: 387
Провел сегодня операцию по отключению ДД. Все просто, крышка половинится (сделана из самого дешевого пластика, аккуратнее) и вынимается фишка. Прерывистый режим работает, все ОК💪 Единственно, регулировка частоты срабатываний работает наоборот. т.е. ставишь на интенсив, а срабатывает реже. Может у китайцев так задумано и это макс время между взмахами😂
 

Вложения

  • 99FCA954-69F7-45C0-9065-CA18ED53422A.jpeg
    99FCA954-69F7-45C0-9065-CA18ED53422A.jpeg
    416,3 KB · Просмотры: 96
  • D6F2A122-37FF-493F-9724-4499EC4430AE.jpeg
    D6F2A122-37FF-493F-9724-4499EC4430AE.jpeg
    456,7 KB · Просмотры: 101
  • 79DC5DE3-25BD-4ADA-87C2-6BEAF0270173.jpeg
    79DC5DE3-25BD-4ADA-87C2-6BEAF0270173.jpeg
    727 KB · Просмотры: 100
Провел сегодня операцию по отключению ДД. Все просто, крышка половинится (сделана из самого дешевого пластика, аккуратнее) и вынимается фишка. Прерывистый режим работает, все ОК💪 Единственно, регулировка частоты срабатываний работает наоборот. т.е. ставишь на интенсив, а срабатывает реже. Может у китайцев так задумано и это макс время между взмахами😂
Сегодня проводил ту же самую операцию) от себя отмечу, что чтобы снять накладку, надо давить на левую половину в районе защёлок на фото, так накладка снимается без проблем. П.с. тоже работает наоборот
 

Вложения

  • IMG_20201024_172315.jpg
    IMG_20201024_172315.jpg
    408,6 KB · Просмотры: 78
  • IMG_20201024_172410.jpg
    IMG_20201024_172410.jpg
    455,2 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20201024_172308.jpg
    IMG_20201024_172308.jpg
    419,9 KB · Просмотры: 80
Всплыл нюанс, при отключенном ДД не работает и датчик света.
В принципе логично.
 
НЕ обязательно было корпус разбирать и датчик отключать. Можно предохранитель вытащить и вуаля. Но да не приятный момент с автовключением света=)
 
НЕ обязательно было корпус разбирать и датчик отключать. Можно предохранитель вытащить и вуаля. Но да не приятный момент с автовключением света=)
Не, с предохранителем не прокатило почему то🤷🏻‍♂️
 
Чувствую, что следом кто-то должен подобрать аналог датчика и все заработает как надо :) ....
Хотя у меня никаких отличий в работе датчика в зависимости от холода за 2 года замечено не было, у меня датчик просто работает не так хорошо в плане логики как на некоторых предыдущих машинах, при этом были и также работавшие датчики, поэтому особо со своей стороны не парюсь ....
 
Я смотрю тема то живая))) прочитал всю но чёт не въехал, датчик света на панели верно? Но у меня минималка и его вро же как не должно быть... Но в поисках сверчка на торпедо сегодня разобрал сетку центрального динамика, кстати у меня его нет))) и добрался до датчика. Он подключен, но чем он управляет интересно?? Если у меня минималка и его не должно быть вообще. ДД соответственно к меня вообще нет. Кто нибудь разобрался с этим белорусским китайцем))) ?

Кстати именно он на холодную сверчка давал, первые 10 минут , потом утихал.
 
Я смотрю тема то живая))) прочитал всю но чёт не въехал, датчик света на панели верно? Но у меня минималка и его вро же как не должно быть... Но в поисках сверчка на торпедо сегодня разобрал сетку центрального динамика, кстати у меня его нет))) и добрался до датчика. Он подключен, но чем он управляет интересно?? Если у меня минималка и его не должно быть вообще. ДД соответственно к меня вообще нет. Кто нибудь разобрался с этим белорусским китайцем))) ?

Кстати именно он на холодную сверчка давал, первые 10 минут , потом утихал.
У нас датчик дождя и света на лобовом. Черное пятно на торпеде чето другое =) Не помню уже че.....
 
У нас датчик дождя и света на лобовом. Черное пятно на торпеде чето другое =) Не помню уже че.....
Вот что это , 3 раза книжку перелистал что б наверняка,нет ничего, так ведь и подключен ещё)
 
это, я так понял, к климату относится, когда туда летом солнце жарит включается внутренняя циркуляция, в тень заезжаешь и внутренняя, со временем, отключается
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Вот что это , 3 раза книжку перелистал что б наверняка,нет ничего, так ведь и подключен ещё)
Мельник, Вам правильно ответил: это тоже датчик света но для других целей, это датчик для климат контроля, когда в лобовик начинает светить солнце он не дожидаться ответа от датчика температуры в салоне повышает обороты Климата что бы сохранить заданную температуру, потому что солнце вас нагреет быстро а датчик температуры обычно снизу торпеды и нагреваться будет дольше. Для Дворников и фар спаренный обычно датчик и он в любом случае на стекле висеть должен.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha

Назад
Сверху Снизу