Датчики давления в шинах

А какой принцип работы у датчиков давления? Если например колеса поменять местами, то как компьютер в машине определяет их местоположение? Или изначально надо присвоить к каждому датчику свой определенный адрес и ставить в определенной последовательности колеса??? Или я вот еще как думаю - сначала ставят колеса, а потом по очереди синхранизируют каждый датчик давления к компьютеру???


Скоро буду летнюю резину перекидывать на диски родные с этими датчиками! Мне нужно будет их по новой перепрошивать или будут работать исправно? Главное каждое колесо поставить на свое место? Подскажите пожалуйста кто уже проделал такую операцию?
Если датчики orange electronic - то производитель имеет свою фирменную технологию определения местоположения датчиков в пространстве и уверяет, что колеса можно менять местами без дополнительной прописки. Но лучше перестраховаться и поставить диски как были, потому, что неясно какая модель датчиков стоит на Зоти.
 
Колеса надо ставить как были.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Stif
Если датчики orange electronic - то производитель имеет свою фирменную технологию определения местоположения датчиков в пространстве и уверяет, что колеса можно менять местами без дополнительной прописки. Но лучше перестраховаться и поставить диски как были, потому, что неясно какая модель датчиков стоит на Зоти.
Спасибо за полезную инфу)
каждое колесо поставить на своё место и всё
Спасибо за подсказку)
 
Ёщё одна новость. После смены резины на родные диски и после привязки датчиков к каждому колесу примерно после пробега 15-20км на дисплей выходит рамка всех колёс и появляется писк но стоит сбавить скорость почти до 0 -ля писк прекращяется и так каждые 15-20км от скорости не зависит только от пробега. И ЧТО ЭТО может быть.
 
Если датчики orange electronic - то производитель имеет свою фирменную технологию определения местоположения датчиков в пространстве и уверяет, что колеса можно менять местами без дополнительной прописки. Но лучше перестраховаться и поставить диски как были, потому, что неясно какая модель датчиков стоит на Зоти.
Не работает эта фирменная технология. Колеса мне поменяли местами, теперь сдуваешь заднее, показывает сдутое переднее.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ёщё одна новость. После смены резины на родные диски и после привязки датчиков к каждому колесу примерно после пробега 15-20км на дисплей выходит рамка всех колёс и появляется писк но стоит сбавить скорость почти до 0 -ля писк прекращяется и так каждые 15-20км от скорости не зависит только от пробега. И ЧТО ЭТО может быть.
Если на родные диски, зачем привязка датчиков?
 
До этого я уже писал эту функцию пробовали удалить сбили все настройки не получилось пришлось по новому прописывать прописать то получилось но произошло это
 
Система не видит датчики или они по какой то причине перестали работать. Когда снял штатную резину и поставил зимнию без датчиков. Все в один в один как вы пишите.
 
Прописали еще раз оказывается на одном датчике после 28 стояло 0 толи буква толи цифра первый раз прописывали букву второй раз прописали цифру пока норм все колёса на ГУ показывают давление и температуру примерно одинаковую. Будут если изменения сообщу.
 
всем привет вчера покатался день по жаре 30+ левая сторона машины показывает в колесах 42градуса и 200 давление а правая 42градуса но давление 300 проверял манометром все 2.5давление что за хрень подскажите
 
Не обращай внимания главное что бы по этому поводу в салоне ни чего не пищало
 
Пещит и на дисплее показывает
 
У меня пищало когда давление падало при движении давление повышается на 3-4десятых попробуй приспустить я езжу перед 2.1 зад 2.2
 
Добрый день 🙂 Подскажите, пожалуйста, как отключить датчик давления шин неисправный на Зотти купа, а то орёт 🙄
 
Добрый день 🙂 Подскажите, пожалуйста, как отключить датчик давления шин неисправный на Зотти купа, а то орёт 🙄
Оффтоп
Хм, у нас первая леди на форуме?) Это радует)
Вариант один, купить исправный, прошить и поставить. Для прошивки либо к дилеру, либо покупать прошивальщик
 
Оффтоп
щя налайкаем по любому. Наконец то у нас девушка!!! :D
 
Хм, у нас первая леди на форуме?) Это радует) Вариант один, купить исправный, прошить и поставить. Для прошивки либо к дилеру, либо покупать прошивальщик
А если попробовать снять все датчики, не будет пищать?
 

Назад
Сверху Снизу