Датчики давления в шинах

Здесь нигде не нашёл. Может где то под обшивкой.
 
Сегодня повыдергивал все предохранители по очереди под панелью 2 из них отключили писк но заодно 1свет 2зажигание пока больше предохранителей не обнаружил. Теперь буду искать крутого хакера. Найду отпишусь.
 
народ, так я не понял, если стоят такие датчики, то их не кланировать?
 

Вложения

  • 20190416_124516.jpg
    20190416_124516.jpg
    623,6 KB · Просмотры: 283
народ, так я не понял, если стоят такие датчики, то их не кланировать?
Клонировать можно, но нужно знать ID каждого датчика(тот который в левом столбце). При сканировании Maxi TPMS у меня показывает ID 000000 и копируется с таким же значением, а так не должно быть. Если знать ID можно ввести вручную в программе, тогда возможно все будет гуд.
(2).png
 
Последнее редактирование:
опять колеса разбортировать, чтобы id переписать)
 
опять колеса разбортировать, чтобы id переписать)
Хочу попробовать другим сканером, если найду подходящий у сервисменов, пускай даже за разумные бабки или придется разбортовывать.
 
Все 4 колеса. После новой прописки писк прекратился.
 

Вложения

  • WP_20190418_09_32_35_Pro.jpg
    WP_20190418_09_32_35_Pro.jpg
    542 KB · Просмотры: 386
  • WP_20190418_09_38_12_Pro.jpg
    WP_20190418_09_38_12_Pro.jpg
    559 KB · Просмотры: 344
  • WP_20190418_09_57_35_Pro.jpg
    WP_20190418_09_57_35_Pro.jpg
    530 KB · Просмотры: 329
  • WP_20190418_10_02_15_Pro.jpg
    WP_20190418_10_02_15_Pro.jpg
    549,9 KB · Просмотры: 343
1500 теперь перепрописка. Пока не знаю. Буду прописывать так как у меня теперь датчики в летней и зимней. Покупать клоны теперь дорого. Да я так и не понял клонированные работают или нет.
 
Клонированные работают без проблем.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DiKe
я не знаю какие. я их так склонировал, они на дисках стоят.
были в дисках с завода
 
я не знаю какие. я их так склонировал, они на дисках стоят.
были в дисках с завода
Ну у Вас они скопировались как махиндра болеро, т.е как TP3400001 и ID считалось, у меня похоже orange electronic, как махиндра вообще не определяются, как ssang yong определяются, но ID 0000000 - так, что не факт, что будут работать.
 
Вы их еще не ставили?
 
Хочу удалить эту опцию совсем. Человек который прописывал обещал это попозже попробовать удалить. Первый раз не удалось пришлось опять переобуватся в заводские диски записывать код датчика каждого колеса. А если этим заниматься 2раза в год кошмар. Для меня это совсем не нужно.
 
Да мне это не понравилось. Думаю уже о внедорожной резине у нас уаз патриот на такой мы его не перебуваем.
 
А какой принцип работы у датчиков давления? Если например колеса поменять местами, то как компьютер в машине определяет их местоположение? Или изначально надо присвоить к каждому датчику свой определенный адрес и ставить в определенной последовательности колеса??? Или я вот еще как думаю - сначала ставят колеса, а потом по очереди синхранизируют каждый датчик давления к компьютеру???
А какой принцип работы у датчиков давления? Если например колеса поменять местами, то как компьютер в машине определяет их местоположение? Или изначально надо присвоить к каждому датчику свой определенный адрес и ставить в определенной последовательности колеса??? Или я вот еще как думаю - сначала ставят колеса, а потом по очереди синхранизируют каждый датчик давления к компьютеру???

Скоро буду летнюю резину перекидывать на диски родные с этими датчиками! Мне нужно будет их по новой перепрошивать или будут работать исправно? Главное каждое колесо поставить на свое место? Подскажите пожалуйста кто уже проделал такую операцию?
 
Последнее редактирование:
А какой принцип работы у датчиков давления? Если например колеса поменять местами, то как компьютер в машине определяет их местоположение? Или изначально надо присвоить к каждому датчику свой определенный адрес и ставить в определенной последовательности колеса??? Или я вот еще как думаю - сначала ставят колеса, а потом по очереди синхранизируют каждый датчик давления к компьютеру???


Скоро буду летнюю резину перекидывать на диски родные с этими датчиками! Мне нужно будет их по новой перепрошивать или будут работать исправно? Главное каждое колесо поставить на свое место? Подскажите пожалуйста кто уже проделал такую операцию?
каждое колесо поставить на своё место и всё
 

Назад
Сверху Снизу