Датчики давления в шинах

У всех есть, почему у вас нет?
 
Так у меня и в перечне оборудования изначально датчиков не было и конечно же не пищит она. Летние сдал на хранение и там увидел при снятии, что стоят простые резиновые ниппеля без датчиков. Если у всех есть, значит моя как исключение?
 
Так у меня и в перечне оборудования изначально датчиков не было и конечно же не пищит она. Летние сдал на хранение и там увидел при снятии, что стоят простые резиновые ниппеля без датчиков. Если у всех есть, значит моя как исключение?
Ну вообще на официальном сайте стоит значок "опционально", т.е. могут быть, а могут не быть, но по факту вроде бы - вы первый на форуме без датчиков. Думаю многие завидуют вам белой завистью.
 
Ну вообще на официальном сайте стоит значок "опционально", т.е. могут быть, а могут не быть, но по факту вроде бы - вы первый на форуме без датчиков. Думаю многие завидуют вам белой завистью.
Точно :giggle: знать бы где этот выключатель
 
Точно :giggle: знать бы где этот выключатель
Возникают несколько вопросов: 1) Что на дисплее мультимедиа? Есть ли вкладка или нет? Если есть, то что показывает (допустим прочерки); 2) стоит ли сам блок? может он есть, но отключен программно (значит теоретически опцию можно отключить через сканер или прошивку мультимедиа; 3) версия прошивки мультимедиа ( здесь по идее должна быть разница, даже между комплектациями, в exalted например нет вкладки регулировки цвета подсветки салона).
 
Да интересно, сделайте пожалуйста пару фото как у вас на мультимедиа это обозначается
 
Если перепутать колеса писка не будет, просто неверно будет показано отображение местоположения колес. Имея программатор можно даже колеса местами не менять, а заново запрограммировать датчики с нужным ID кодом, дело нескольких минут, перепрограммировать можно сколько угодно раз, ограничений по количеству нет.
Ну тогда ещё проще. Чё может скинемся на программатор а? А потом друг другу по сдеку передавать.
 
Ну тогда ещё проще. Чё может скинемся на программатор а? А потом друг другу по сдеку передавать.
у меня есть программатор. я на алиэкспресс заказывал. клонировались нормально, не снимая с колес. почти 20т.км. пробега, полет нормальный.
 
у меня есть программатор. я на алиэкспресс заказывал. клонировались нормально, не снимая с колес. почти 20т.км. пробега, полет нормальный.
А какой программатор, и какова цена вопроса?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-03-16-28-36-081_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2019-10-03-16-28-36-081_com.alibaba.aliexpresshd.png
    353,6 KB · Просмотры: 282
Итак, прочитав эту тему от корки до корки, у меня возникло несколько вопросов (и поскольку я девушка, могу сморозить какую-нибудь глупость, так что, прошу снисхождения :)):
1) Можно ли отключить звуковой сигнал? Пусть на ГУ будет гореть ошибка, это мешает не настолько сильно как писк.
2) При покупке машины я спрашивала у дилера сколько через него будут стоить оригинальные диски, ответ не порадовал - 57т.р. за ОДИН диск. Цена заоблачная, но чисто теоретически, если покупать, как поведут себя ГУ и датчики с оригинальными дисками?
3) Есть ли на запаске датчик? И если есть, как в таком случае прошит он?
4) Ну, и самый главный вопрос - реально ли, поставить все 4 датчика на запаску? По сути, давление и температуру это обеспечит, расстояние от ГУ до запаски тоже. Если это технически реально сделать, это не выход из сложившейся ситуации?
 
Итак, прочитав эту тему от корки до корки, у меня возникло несколько вопросов (и поскольку я девушка, могу сморозить какую-нибудь глупость, так что, прошу снисхождения :)):
1) Можно ли отключить звуковой сигнал? Пусть на ГУ будет гореть ошибка, это мешает не настолько сильно как писк.
2) При покупке машины я спрашивала у дилера сколько через него будут стоить оригинальные диски, ответ не порадовал - 57т.р. за ОДИН диск. Цена заоблачная, но чисто теоретически, если покупать, как поведут себя ГУ и датчики с оригинальными дисками?
3) Есть ли на запаске датчик? И если есть, как в таком случае прошит он?
4) Ну, и самый главный вопрос - реально ли, поставить все 4 датчика на запаску? По сути, давление и температуру это обеспечит, расстояние от ГУ до запаски тоже. Если это технически реально сделать, это не выход из сложившейся ситуации?
По 4 пункту не реально, даже если вам удастся запихнуть 4 датчика в запаску. Они работать не будут, т.к. в них встроен G сенсор, который пробуждает датчик при вращении колеса, всё остальное время он спит для экономии батареи. По 3 пункту, точно не знаю как на купе, но обычно датчик запаски прописывается 5 вместе с основными, но это не у всех производителей. По 2 пункту - диски на датчики и ГУ никак не влияют.
 
Итак, прочитав эту тему от корки до корки, у меня возникло несколько вопросов (и поскольку я девушка, могу сморозить какую-нибудь глупость, так что, прошу снисхождения :)):
1) Можно ли отключить звуковой сигнал? Пусть на ГУ будет гореть ошибка, это мешает не настолько сильно как писк.
2) При покупке машины я спрашивала у дилера сколько через него будут стоить оригинальные диски, ответ не порадовал - 57т.р. за ОДИН диск. Цена заоблачная, но чисто теоретически, если покупать, как поведут себя ГУ и датчики с оригинальными дисками?
3) Есть ли на запаске датчик? И если есть, как в таком случае прошит он?
4) Ну, и самый главный вопрос - реально ли, поставить все 4 датчика на запаску? По сути, давление и температуру это обеспечит, расстояние от ГУ до запаски тоже. Если это технически реально сделать, это не выход из сложившейся ситуации?
1) пока способа не нашли. (И судя по тому что ничего с гу сделать не можем путём, так и не найдём)
2)датчики поведут себя предсказуемо: так же как и покупать просто оригинальные датчики (что в разы дешевле комплекта) работать то они будут, но надо будет каждый раз их перепрописывать в сервисе за деньги.
3) пока вроде никто не заморачивался и не вскрывал ее, очень возможно что есть, но прописан по другому, хотя может и не быть, чтоб пока едешь на запаске не расслаблялся и искал шинку.
4) не реально!( дело не в том чтоб поставить их туда, это то ладно, но данных с них идти не будет потому что нет кручения соответственно опять писк и ошибка.
 
Последнее редактирование:
Алла раз вы прочитали всю тему то должны знать, что единственное наглядное и рабочее решение нам показал Макс всё. В запаске датчика нет. Вывод: заказываем датчики+прагроматор, клонируем, ставим и наслаждаемся тишиной.
 
Можно придумать конечно некую схему если тот кто уже купил программатор согласится, например MAKS. Я бы предложил такой вариант: Макс назначает цену за своё беспокойство так сказать, человек кто хочет склонировать получает датчики, перечисляет Максу деньги за беспокойство и залог, ну к примеру пять тыщ, Макс отправляет транспортной компанией, после того как прошился человек отправляет назад и Макс возвращает залог... ну это так к примеру, имя Максима просто для примера потому что у него есть программатор, без обид Макс.)
 
Можно придумать конечно некую схему если тот кто уже купил программатор согласится, например MAKS. Я бы предложил такой вариант: Макс назначает цену за своё беспокойство так сказать, человек кто хочет склонировать получает датчики, перечисляет Максу деньги за беспокойство и залог, ну к примеру пять тыщ, Макс отправляет транспортной компанией, после того как прошился человек отправляет назад и Макс возвращает залог... ну это так к примеру, имя Максима просто для примера потому что у него есть программатор, без обид Макс.)
да я без обид. можно сделать еще проще. я могу отправить СДЭК. и кому нужен программатор оплатит транспортные расходы при получении и при отправки программатора обратно мне. с залогом можно не заморачиваться. Выстроим схему на честности и доверии.
 
да я без обид. можно сделать еще проще. я могу отправить СДЭК. и кому нужен программатор оплатит транспортные расходы при получении и при отправки программатора обратно мне. с залогом можно не заморачиваться. Выстроим схему на честности и доверии.
Ну вопрос доверия дело личное.)) не каждый так сможет как вы.)
 

Назад
Сверху Снизу