Датчики давления в шинах

Maxgrey

Авторитет
Симпатии
89
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
А какой принцип работы у датчиков давления? Если например колеса поменять местами, то как компьютер в машине определяет их местоположение? Или изначально надо присвоить к каждому датчику свой определенный адрес и ставить в определенной последовательности колеса??? Или я вот еще как думаю - сначала ставят колеса, а потом по очереди синхранизируют каждый датчик давления к компьютеру???

Скоро буду летнюю резину перекидывать на диски родные с этими датчиками! Мне нужно будет их по новой перепрошивать или будут работать исправно? Главное каждое колесо поставить на свое место? Подскажите пожалуйста кто уже проделал такую операцию?
Если датчики orange electronic - то производитель имеет свою фирменную технологию определения местоположения датчиков в пространстве и уверяет, что колеса можно менять местами без дополнительной прописки. Но лучше перестраховаться и поставить диски как были, потому, что неясно какая модель датчиков стоит на Зоти.

IDG

Старейшина
Симпатии
90
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Колеса надо ставить как были.

• Мне нравится
Симпатии: Stif

bob_athlans

Участник
Симпатии
2
Город
Ухта, Республика Коми
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye Coupa 1,5 MT 2018
Если датчики orange electronic - то производитель имеет свою фирменную технологию определения местоположения датчиков в пространстве и уверяет, что колеса можно менять местами без дополнительной прописки. Но лучше перестраховаться и поставить диски как были, потому, что неясно какая модель датчиков стоит на Зоти.
Спасибо за полезную инфу)
каждое колесо поставить на своё место и всё
Спасибо за подсказку)

куба

Опытный
Симпатии
59
Город
шацк
Реальное имя
виктор
Машина
зоти-купа 2018 990тр. белый-шенли моторс.
Ёщё одна новость. После смены резины на родные диски и после привязки датчиков к каждому колесу примерно после пробега 15-20км на дисплей выходит рамка всех колёс и появляется писк но стоит сбавить скорость почти до 0 -ля писк прекращяется и так каждые 15-20км от скорости не зависит только от пробега. И ЧТО ЭТО может быть.

Stif

Авторитет
Симпатии
225
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Не работает эта фирменная технология. Колеса мне поменяли местами, теперь сдуваешь заднее, показывает сдутое переднее.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Maxgrey

Авторитет
Симпатии
89
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Ёщё одна новость. После смены резины на родные диски и после привязки датчиков к каждому колесу примерно после пробега 15-20км на дисплей выходит рамка всех колёс и появляется писк но стоит сбавить скорость почти до 0 -ля писк прекращяется и так каждые 15-20км от скорости не зависит только от пробега. И ЧТО ЭТО может быть.
Если на родные диски, зачем привязка датчиков?

куба

Опытный
Симпатии
59
Город
шацк
Реальное имя
виктор
Машина
До этого я уже писал эту функцию пробовали удалить сбили все настройки не получилось пришлось по новому прописывать прописать то получилось но произошло это

IDG

Старейшина
Симпатии
90
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Система не видит датчики или они по какой то причине перестали работать. Когда снял штатную резину и поставил зимнию без датчиков. Все в один в один как вы пишите.

куба

Опытный
Симпатии
59
Город
шацк
Реальное имя
виктор
Машина
Прописали еще раз оказывается на одном датчике после 28 стояло 0 толи буква толи цифра первый раз прописывали букву второй раз прописали цифру пока норм все колёса на ГУ показывают давление и температуру примерно одинаковую. Будут если изменения сообщу.

Андрей

Участник
Симпатии
0
Город
Котовск
Реальное имя
Андрей
Машина
ZOTY COUPA
всем привет вчера покатался день по жаре 30+ левая сторона машины показывает в колесах 42градуса и 200 давление а правая 42градуса но давление 300 проверял манометром все 2.5давление что за хрень подскажите

куба

Опытный
Симпатии
59
Город
шацк
Реальное имя
виктор
Машина
Не обращай внимания главное что бы по этому поводу в салоне ни чего не пищало

Андрей

Участник
Симпатии
0
Город
Котовск
Реальное имя
Андрей
Машина
ZOTY COUPA
Пещит и на дисплее показывает

куба

Опытный
Симпатии
59
Город
шацк
Реальное имя
виктор
Машина
У меня пищало когда давление падало при движении давление повышается на 3-4десятых попробуй приспустить я езжу перед 2.1 зад 2.2

Deva Uragan

Новичок
Симпатии
2
Город
Ульяновск
Реальное имя
Алла
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Добрый день 🙂 Подскажите, пожалуйста, как отключить датчик давления шин неисправный на Зотти купа, а то орёт 🙄

Антоxa

Авторитет
Симпатии
70
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019

honest

Старейшина
Симпатии
397
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Добрый день 🙂 Подскажите, пожалуйста, как отключить датчик давления шин неисправный на Зотти купа, а то орёт 🙄
Оффтоп
Хм, у нас первая леди на форуме?) Это радует)
Вариант один, купить исправный, прошить и поставить. Для прошивки либо к дилеру, либо покупать прошивальщик

Мельник

Старейшина
Симпатии
164
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
Оффтоп
щя налайкаем по любому. Наконец то у нас девушка!!! :D

Deva Uragan

Новичок
Симпатии
2
Город
Ульяновск
Реальное имя
Алла
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Хм, у нас первая леди на форуме?) Это радует) Вариант один, купить исправный, прошить и поставить. Для прошивки либо к дилеру, либо покупать прошивальщик
А если попробовать снять все датчики, не будет пищать?

Сверху Снизу