Датчики давления в шинах

Отец правильно говорит.:) Но вот были у меня машины до Купы, и все без датчиков, и ни разу не попадал в такую ситуацию, когда бы подумал: "блииин, вот если бы были датчики.." А так перед тем как сесть за руль, сначала обхожу машину - привычка. А если проколешь колесо в дороге, датчики все равно не спасут. Просто сообщат о том, что опытный водитель и сам почувствует.
Да по большому счету, ну стоят сейчас датчики, пока они есть не просят, и неудобств не доставляют - пускай стоят.
 
Вот есть у меня такой автомобиль, мазда MPS, размер резины 225/40/18 и если бы в ней были датчики, я был бы этому рад, так как на пустом колесе через метров 500 оно превращается в лохмотья, а стоит оно норм, а почувствовать можно только пустой баллон, как-то так. Вы просто взвесьте все за и против
 
Ну а че, в этом есть резон. Согласись, что эти датчики давления больше для понтов, чем для реальной пользы. Тем более, если с ними такой гемор, покупать, перепрошивать и т.п.
Ну понты не понты это уже каждый сам решает, я считаю что это доп удобство, есть оно ну и круто, не было бы тоже ничего. Удобно тем что не надо утром бегать вокруг машины смотреть колеса, откручивать грязный колпачок если тебе кажется что подспустило, а на самом деле ты стоишь просто на кочке и на глаз показалось так, а для неопытных водителей так вообще тема. Покупать это только если ты хочешь второй комплект колёс а если резину перекидываешь то и пофиг вообще. Ну а тут уже встаёт такой вопрос: ты нашёл денег на машину, нашёл денег на колёса (так то наши комплекты пипец сколько стоят) и ноешь что не можешь датчики купить?))) понятно дело что лишними 5тыщ не будут но как говорится претендуешь-соответствуй.))))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Maks Krasnoyarsk, мне исключительно второй комплект покупать влом, да ещё и танцы с бубном чтобы клонировать/прописать или что там ещё.... Родной комплект пусть на лето стоит с датчиками/зиму без них на других дисках, вот так было бы идеально...
 
Ну понты не понты это уже каждый сам решает, я считаю что это доп удобство, есть оно ну и круто, не было бы тоже ничего. Удобно тем что не надо утром бегать вокруг машины смотреть колеса, откручивать грязный колпачок если тебе кажется что подспустило, а на самом деле ты стоишь просто на кочке и на глаз показалось так, а для неопытных водителей так вообще тема. Покупать это только если ты хочешь второй комплект колёс а если резину перекидываешь то и пофиг вообще. Ну а тут уже встаёт такой вопрос: ты нашёл денег на машину, нашёл денег на колёса (так то наши комплекты пипец сколько стоят) и ноешь что не можешь датчики купить?))) понятно дело что лишними 5тыщ не будут но как говорится претендуешь-соответствуй.))))
А с чего ты решил, что я ною ? :)
 
А с чего ты решил, что я ною ? :)
Я не говорю что именно Вы ноете, я про вообще, тут уже много сообщений типо нахрен они нужны и т.д, вплоть до того что это минус машины.)))))
 
Ребята дело даже не в деньгах я живу 350км от москвы это одни поездки с ума сведут +настройки и перестройки. С утра заводишь и думаешь щас как где то запищит. Завел тишина слава китайскому богу. А тут и весна как то быстро пришла готовь 2комплект без датчиков но с писком по всему салону.
 
а если снять заводские датчики, положить все в одну коробочку. и в ней накачать давление 2,3. и пусть они лежат в багажники. их система увидит? или они от движения начинают работать) ?
 
Даже и не знаю кто то должен попробовать а если нет все опять назад. Блин где вы русские хакеры не ужели мы тупее китайцев.
 
Когда снимаешь колеса с датчиками происходит следующее: после разгона до 70км в час. Система начинает выдавать ошибку, что нет сигнала с датчиков. Сбрасываешь скорость до 10км в час. Все перестает пищать. Если ставишь колеса с непрописанными датчиками то тоже начинает пищать
Я думаю, что систему не обмануть. Будет пищать. Только прописывать датчики.
 
По идее, на датчики должен стоять свой блок управления TMPS...как вариант, вынуть предохранитель на этот блок, если он существует отдельно в блоке предохранителей...мысли в слух
 
Даже и не знаю кто то должен попробовать а если нет все опять назад. Блин где вы русские хакеры не ужели мы тупее китайцев.
нужен сканер, где есть купа, и там отключить его
По идее, на датчики должен стоять свой блок управления TMPS...как вариант, вынуть предохранитель на этот блок, если он существует отдельно в блоке предохранителей...мысли в слух
тогда чек гарантирован
 
нужен сканер, где есть купа, и там отключить его

тогда чек гарантирован
Ну так пытались, официалы утверждают, что отключить невозможно.
По идее, на датчики должен стоять свой блок управления TMPS...как вариант, вынуть предохранитель на этот блок, если он существует отдельно в блоке предохранителей...мысли в слух
В контакте у Дениса есть схемы, но там все на китайском.
 

Вложения

  • Документ Microsoft Word.docx
    280,2 KB · Просмотры: 86
Ну так пытались, официалы утверждают, что отключить невозможно.
кто пытался? если вы про IDG, то у них там купы не было и видать делитанты, они ему вообще все запороли поначалу
 
кто пытался? если вы про IDG, то у них там купы не было и видать делитанты, они ему вообще все запороли поначалу
Но в другой смене ему сделали нормально. Если подумать, даже если и можно сканером отключить, никто этого делать не будет - это невыгодно для них самих, если только за "очень большие деньги".
 
тут проскакивало, у кого-то на ТО у официалов был сканер, в котором купа была, нужно у них уточнить про отключение сией системы
 
Так, раз такая петрушка, напишите какие датчики рабочие подешевле и кто-то какую-то приблуду мог отправить для прошивки датчиков. Отзовитесь..
 
Так, раз такая петрушка, напишите какие датчики рабочие подешевле и кто-то какую-то приблуду мог отправить для прошивки датчиков. Отзовитесь..
Проблема осложнена тем, что непонятно у кого какие датчики стоят, возможны 2 варианта: 1) TP 3400001; 2) orange-electronic. С первым вариантом решение есть, со вторым пока неясно.
 
Кто-то тут прошел этот путь) которые работают, те и рассматривать..
 

Назад
Сверху Снизу