ГБО на Coupa

honest

Старейшина
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
1.633
Симпатии
651
Возраст
38
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Доброго дня! На предыдущем авто 2 года владел газовым оборудованием и перспектива ездить на нем и дальше не покидает меня. Тут наткнулся на новости, что Зоти предлагает Т600 с газовым оборудованием, то ли в штатоном исполнении, то ли с возможностью установки у дилера.
Не поленился, написал, всем интересующимся ответ дистрибьютора:
2222
 
Хороший вариант конечно, отпишитесь потом как ответ получите, надо было ещё по поводу гарантии спросить.
 
Хороший вариант конечно, отпишитесь потом как ответ получите, надо было ещё по поводу гарантии спросить.
Буду держать руку на пульсе. Про гарантию ответ довольно однозначный...сам полезешь, поимеешь проблемы
 
а что такой большой расход, что гбо ставить?
я на паджеро спорт ставил гбо, но там и расход в городе под 18 доходил
 
а что такой большой расход, что гбо ставить?
Сразу видно, на гбо не ездил...дело не в расходе, а цене на нормальный 95, скоро будем видеть ценник в 50р/литр. Если для вас 3 р за бак норма, то тогда я прохожу мимо. Газ даёт ощутимую экономию это раз, а два - выше октановое число, соответственно склонность к детонации в разы меньше, выше ресурс мотора.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Yuriy
5 лет на гбо проездил. Знаю разницу. у нас просто либо у кого расход большой ставят, либо таксисты
а насчет титанового числа можно и поспорить. 95 вообще не лью, у нас 92 по качеству лучше. остальное считаю присадкоми добавляют
 
5 лет на гбо проездил. Знаю разницу. у нас просто либо у кого расход большой ставят, либо таксисты
а насчет титанового числа можно и поспорить. 95 вообще не лью, у нас 92 по качеству лучше. остальное считаю присадкоми добавляют
Я про октановое газа, 100-105. А у нас ездят те, кто умеет экономить там, где другие считают это не нужным. Ну или не знают про это ничего, а не знание отпугивает
 
тут не спорю. извиняюсь за ошибки т9 долбаный
 
На следующей неделе буду ставить ГБО
 
Ну что же, встречайте первую Купу с ГБО) А может и вообще первую Зоти с дополнительным газовым оборудованием
2747
2748
2749
2750
 
Ну что же, встречайте первую Купу с ГБО) А может и вообще первую Зоти с дополнительным газовым оборудованием
Посмотреть вложение 2747Посмотреть вложение 2748Посмотреть вложение 2749Посмотреть вложение 2750
цена вопроса и бак вместо запаски?
 
цена вопроса и бак вместо запаски?
Оборудование было со старой машины, заплатил только за установку и настройку. По итогу, 13.5 тысячи. Если полностью ставить такое оборудование, то 33-35 тысяч. Окупаемость такого оборудования целиком 25 тысяч пробега
Да, бак вместо запаски, ремкомплект в багажник и вперёд
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Оборудование было со старой машины, заплатил только за установку и настройку. По итогу, 13.5 тысячи. Если полностью ставить такое оборудование, то 33-35 тысяч. Окупаемость такого оборудования целиком 25 тысяч пробега
Да, бак вместо запаски, ремкомплект в багажник и вперёд
по опыту со старой машиной. как газ на двигло ресурс не уменьшается? и как газ на авто с турбой ?
 
по опыту со старой машиной. как газ на двигло ресурс не уменьшается? и как газ на авто с турбой ?
У нас стаканы, не гидрокомпенсаторы и это основная опасность. Но правильно настроенное оборудование не несёт в себе опасности - с 2700 оборотов настроен довпрыск бензина. В городе расхода не будет, так как основные переключения у меня как раз на этих оборотах. Если чуть по активнее топить, то бенз будет охлаждать выпуск и опасности не будет.Ну а едет на газу ни чуть не хуже, октан делает свое дело
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ставил я на кашкай двигатель 1.6 газ. В итоге на 75000 осыпался клапан! Автомобиль продал за копейки. Больше газ никогда не поставлю.
На купу считаю вообще нельзя было ставить. Слетели с гарантии и теперь Вам везде будут отказывать если чек загорится. Мне в ниссане месяц не один дилер не мог сказать почему троит двигатель! Была ошибка пропуски зажигания 3 цилиндра.
 
Ставил я на кашкай двигатель 1.6 газ. В итоге на 75000 осыпался клапан! Автомобиль продал за копейки. Больше газ никогда не поставлю.
На купу считаю вообще нельзя было ставить. Слетели с гарантии и теперь Вам везде будут отказывать если чек загорится. Мне в ниссане месяц не один дилер не мог сказать почему троит двигатель! Была ошибка пропуски зажигания 3 цилиндра.
Ну что вам на это скажешь? Все от настройки зависит и от оборудования. Я ездил на газу 2 года, почти 60 тыщ прошел и ничего.
Дело в том, что если забеднить смесь или вваливать на газу без довпрыска, то ничего хорошего не будет. А если все настроить как надо, под топливные карты и под нагрузкой, то ничего не будет.
Купа такой же авто как и все и надеятся на мифическую гарантию я бы тоже не стал. С другой стороны, если возникает поломка дилер должен доказать взаимосвязь оборудования и поломки, но это уже другая история. Хотите платить за бензин, окей. У меня 1300 полный бак и автономность в 1000 км без дозаправки
Ставил я на кашкай двигатель 1.6 газ. В итоге на 75000 осыпался клапан! Автомобиль продал за копейки. Больше газ никогда не поставлю.
На купу считаю вообще нельзя было ставить. Слетели с гарантии и теперь Вам везде будут отказывать если чек загорится. Мне в ниссане месяц не один дилер не мог сказать почему троит двигатель! Была ошибка пропуски зажигания 3 цилиндра.
Далее, пусть даже кривая прошивка и клапан у вас прогорел...что дальше, финиш??? Сразу продавать? А вскрыть головку, заменить клапан, шлифануть седло или перепресоовать седло никак?
А вы знаете, что на газу надо регулировать клапана каждые максимум 60 т.км? Вы это делали или это новость для вас?
А ещё есть вариатор Уоз, который делает зажигание раньше и вообще вопрос с клапанами снимается
А теперь немного о показаниях БК на газу. Вчера ехал домой, с утра на работу и опять домой. Пробег 120 км, пробки как обычно...по средней скорости видно, что ехал не быстро. Так вот, на газу бк по городу показывает рекордные цифры)
2752
2753
2754

По фактическому расходу дополню как искатаю баллон
 
Последнее редактирование:
Ну вот первый бак газа иссяк, можно сделать первые промежуточные расчеты. Итак, в режиме город моя машина кушала с хорошим аппетитом, на баке 60 литров я еле проезжал 450-470 км, что равняется 13+ литрам на сотню.
На газу , баллон 53 литра, я в таком же режиме проехал 370 км, что равняется примерно 14.5 л/100.
Бак бензина обходится в среднем в 2750 р ( по 46 р 95-ый), бак газа 1250 р ( в среднем по 23.5 за литр).
Итого, километр пробега на бензине стоит приблизительно 5.85 рубля, на газу 3.38 рубля, то есть экономия составляет 1.7 раза.
В сезон я проезжаю 3000+ км в месяц и по году при пробеге в 25 т. км экономия составит более 60 тысяч рублей.
Много или мало решать вам)
 

Назад
Сверху Снизу