Выбор: механика или автомат

Шурупий

Опытный
Реакции
58
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Александр
Машина
УАЗ Патриот, Зоти Т600 1,5 МКПП
Шурупий, привет) я на автомате ищу)
По наличию ещё две есть на ручке в автостиле, туда кстати т600 завезли ещё.
По регионам на ручке ещё в Воронеже были и ещё где-то. На автомате есть одна белая в Ярославле, но они хотят 1450 за нее)
Больше на автомате нет нигде.
А зачем привязываться к АКПП? Ручка и дешевле, и надежней. После очередного неудачного ремонта АКПП (на другом авто) принципиально беру механику. И расход меньше, и разгон быстрее, и в эксплуатации дешевле.

DiKe

Авторитет
Реакции
27
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Нет
Шурупий, такими суждениями тогда сразу в салон Лада, и брать что тыщ за 300. Колеса 4? 4. Едет? Едет.
Комфорт, если не брать в расчет, что максимальная комплектация только на автомате.
Классический гидротрансформатор ни разу не уступает в надёжности ручке. А по удобству гораздо интереснее. С мыслями, что мне надо съэкономить 1-1.5 литра на 100 км, я бы не думал брать машину за 1.3кк)

Шурупий

Опытный
Реакции
58
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Александр
Машина
Шурупий, такими суждениями тогда сразу в салон Лада, и брать что тыщ за 300. Колеса 4? 4. Едет? Едет.
Комфорт, если не брать в расчет, что максимальная комплектация только на автомате.
Классический гидротрансформатор ни разу не уступает в надёжности ручке. А по удобству гораздо интереснее. С мыслями, что мне надо съэкономить 1-1.5 литра на 100 км, я бы не думал брать машину за 1.3кк)
Дело не в Ладе за 300 тыс. К стати Лада у меня тоже есть (рабочий Ларгус). И УАЗ Патриот. И Зоти Т600. Сейчас присматриваю купу взамен Т600. Лет шесть ездил на автомате на авто покруче купы, потом начались проблемы. Перешел на ручку. И вообще, как говорится - не умеешь ездить, покупай авто с АКПП.

DiKe

Авторитет
Реакции
27
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Нет
Шурупий, не знаю где это говорится. Я всегда считал, что автомат, это комфорт. Почти у всех производителей максимальная комплектация только на автомате. На ручке только хуже комплектации. Иногда это напрягает. А ручка для гонок.

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Дело не в Ладе за 300 тыс. К стати Лада у меня тоже есть (рабочий Ларгус). И УАЗ Патриот. И Зоти Т600. Сейчас присматриваю купу взамен Т600. Лет шесть ездил на автомате на авто покруче купы, потом начались проблемы. Перешел на ручку. И вообще, как говорится - не умеешь ездить, покупай авто с АКПП.
Дело не в авто покруче Купы, а в надёжности самого автомата вашей бывшей машины. АКПП это в первую очередь комфорт, в мегаполисе надергаешься эту ручку, машина не мила будет. Да и взгляните на Купу? Без обид владельцем на палке, ну разве на палке лакшери? Видели когда нибудь Лексус на палке? Я вот нет...хотя и разгон выше и жрёт меньше.
Боятся автомата что сломается и ездить на палке? Вы уж простите, но это фобия,

Шурупий

Опытный
Реакции
58
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Александр
Машина
Шурупий, не знаю где это говорится. Я всегда считал, что автомат, это комфорт. Почти у всех производителей максимальная комплектация только на автомате. На ручке только хуже комплектации. Иногда это напрягает. А ручка для гонок.
Комфорт ощущается по-разному. Кому-то на АКПП, размеренно и осторожно, а кому-то драйв и кураж нужен. Хотя с таким движком какой уж драйв! Но тем не менее. Не навязываю свою концепцию, у каждого свое видение. И зоти, простите, уж далеко не лексус. Не в упрек любителям АКПП.

Антоxa

Авторитет
Реакции
79
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
Без обид владельцем на палке, ну разве на палке лакшери? Видели когда нибудь Лексус на палке?
Вы уж меня простите, но при чём здесь Купа и лакшери? Немного поясню:
"В переводе с английского слово "luxury" означает роскошь "
Давайте смотреть правде в глаза, мы не в том ценовом сегменте, чтобы говорить о лакшери.
Смотрится машина прилично и приятно, но всё равно остаётся Зоти, а не лексусом... Увы...

А на чём ездить лучше на палке или автомате - это только субъективное мнение.
Кому-то в кайф ручку дергать и чувствовать самому сцепление, а кому-то нравится только одной ногой передвигать газ-тормоз. Пинки и затупы автомата, компенсируются отсутствием усталости в пробках, также как бесконечное переключение ручки, компенсируется отсутствием пинов и затупов. Как говорится на вкус и цвет...

Grek25007

Старейшина
Реакции
221
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Давайте смотреть правде в глаза, мы не в том ценовом сегменте, чтобы говорить о лакшери.
Смотрится машина прилично и приятно, но всё равно остаётся Зоти, а не лексусом... Увы...

Кому-то в кайф ручку дергать и чувствовать самому сцепление, а кому-то нравится только одной ногой передвигать газ-тормоз. Пинки и затупы автомата, компенсируются отсутствием усталости в пробках, также как бесконечное переключение ручки, компенсируется отсутствием пинов и затупов. Как говорится на вкус и цвет...
Насчёт пинков и затупов абсолютная чушь! Простите но не согласен с вами! Автомат отлично настроен никаких затупов пинков неожиданных переключений и т.д, а если учесть что он у нас адаптивный то вообще норм. Так считают либо люди которые не ездили на нормальном автомате либо те кто ездил на гавеных вариантах, знаю пару машин где и пинки и затупы. Тем более что если иногда охото ручку подергать то можно включить ручной режим.

Ну а так понятно что каждому своё и Советы тут бесполезны, нужно садиться и пробовать.

Антоxa

Авторитет
Реакции
79
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
Насчёт пинков и затупов абсолютная чушь! Простите но не согласен с вами! Автомат отлично настроен никаких затупов пинков неожиданных переключений и т.д, а если учесть что он у нас адаптивный то вообще норм. Так считают либо люди которые не ездили на нормальном автомате либо те кто ездил на гавеных вариантах, знаю пару машин где и пинки и затупы. Тем более что если иногда охото ручку подергать то можно включить ручной режим.

Ну а так понятно что каждому своё и Советы тут бесполезны, нужно садиться и пробовать.
Ну и отлично, что ни пинков, ни затупов у Вас нет. Это хорошо! А главное, чтобы это продолжалось весь период эксплуатации.
В дебаты кто на чём ездил, какие машины знает и как считают люди вступать не собираюсь, так как это субъективно и бессмысленно.

Мельник

Старейшина
Реакции
218
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye Coupa Royal
"Пинками и затупами", "дорогой ремонт", "перерасход топлева" - просто люди себя подсознательно уговаривают, что на ручке лучше......... Я сам таким лет 13 был, а теперь лет 6 езжу на автомате и вообще не парюсь, кайфую.
P.S. просто мысли в слух, не навязываю ни кому своё мнение, не хочу вступать в дебаты по данному поводу

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal

Давайте смотреть правде в глаза) понятие роскошь само по себе субъективно - кому то пентхаус в центре города не в кайф и мечты о доме на побережье Испании, а кому то однушка за МКАД в радость.
Лакшери это не привязка к бренду, это наличие определенных опций, материалов отделки, эргономики и общего восприятия.
Все остальное правильно на вкус и цвет

Stif

Авторитет
Реакции
258
Город
Saint-Petersburg
Реальное имя
Александр
Машина
Coupa на палке и на ГБО
Первая машина была на автомате,тупом, тугом не едующим и при этом 4х ступечнатым (фокус 1) потом следующая по стечению обстоятельств на ручке, скажу так, радость от того, что ты управляешь машиной, а не она тобой длиться около недели, потом начинается негатив (особенно в пробке), и вспоминал те сладкие годы когда ездил на автомате, сейчас купа на ручке, и уже не один раз вновь пожалел, что не автомат, но средств хватило к сожалению только на механику, лакшери не лакшери, это не столь важно, автомат -удобство и комфорт в первую очередь, больше концетрация на дороге и т.д., палка уже прошлый век.

Сверху Снизу