Все, что вы хотели знать о Китае, но боялись спросить...

Konfuzi, билет и машина разные вещи)) если, говоришь, экспорту путь закрыт, смысл язык дублировать? Ну это так, не спорю, сам не знаю....
 
К тому же, ездить на ней, смог бы только Конфуций)) вряд ли в родной версии у них присутствует английский.
Английский присутстует, все авто имеют дубляж
Konfuzi, билет и машина разные вещи)) если, говоришь, экспорту путь закрыт, смысл язык дублировать? Ну это так, не спорю, сам не знаю....
Дело не у том, что экспорт закрыт, есть нюансы законодательства, которые пока не позволяет прилететь, купить авто и перегнать в россию.
А про билет это в тему ветки все про китай.
 
Английский присутстует, все авто имеют дубляж

Дело не у том, что экспорт закрыт, есть нюансы законодательства, которые пока не позволяет прилететь, купить авто и перегнать в россию.
А про билет это в тему ветки все про китай.
А если не прилетать, а допустим через того кто там живет купить и отправить в рф? Ну если быть точнее то прилететь вмести с ним от его имени купить все оформить и отправить....
 
А если не прилетать, а допустим через того кто там живет купить и отправить в рф? Ну если быть точнее то прилететь вмести с ним от его имени купить все оформить и отправить....
Так я же написал, что есть нюансы китайского законодательства
 
Так я же написал, что есть нюансы китайского законодательства
Я просто подумал что нюансы касаются тех кто прилетел, а не тех кто там живет. Мол купил а дальше то его право что с ней делать...
Жаль конечно.... если бы змр могли нормально дела вести то таких вопросов и не возникло бы.


И кстати не в тему, но мысль пришла, вопрос ко всем: а если в Белорусию сгонять на завод есть смысл в плане не быть ждуном ну и может скидулю какую....
 
Grek25007, у них же вроде в Китае (если я ничего не путаю) просто так машину не купить, сначала надо в розыгрыше номеров поучаствовать, что-то в районе 10 номеров на 1000 человек, я думаю Konfuzi, лучше расскажет как у них там с покупкой все устроено.
 
Я просто подумал что нюансы касаются тех кто прилетел, а не тех кто там живет. Мол купил а дальше то его право что с ней делать...
Жаль конечно.... если бы змр могли нормально дела вести то таких вопросов и не возникло бы.


И кстати не в тему, но мысль пришла, вопрос ко всем: а если в Белорусию сгонять на завод есть смысл в плане не быть ждуном ну и может скидулю какую....
Кто ж вам с завода продаст то?) Не, так это не работает
 
Grek25007, у них же вроде в Китае (если я ничего не путаю) просто так машину не купить, сначала надо в розыгрыше номеров поучаствовать, что-то в районе 10 номеров на 1000 человек, я думаю Konfuzi, лучше расскажет как у них там с покупкой все устроено.
Розыгрыш номеров это не везде Пекин, Шанхай, возможно Шеньчжень. Там где я живу, недалеко от Гуанчжоуноерполуть без проблем но и его цена около 30т рублей. Но есть оганиениен передвижние с такими но про о вышеуказанным городам в части с 7-9 утра и с 17(18)-20 вечера нельзя въезжать и передвигаться. В Пекине есть ограничение по объему двигателя до 1,3л. (Сейчас не помню точно) которому запрещено въезжать внутрь 3го транспортного кольца.их в пекине 6.
Ограничение по выдачи номеров, зависит не на душу населения, а есть квота на год для Пекина раньше было 40000 номеров.
Вышеуказанных ограничения не распространяются на авто с зелеными номерами это гибриды и "электрички".
Кто ж вам с завода продаст то?) Не, так это не работает
С завода понятное дело никто и не продаст. Есть авто которые нельзя экспортировать, для экспорта нужна экспортной-импортная компания (ТК) ,которая имеет лицензию на экспорт новых авто и лицензия на экспорт б/у. Такие лицензии для компаний стоят очень много денег, в итоге.к. такого рода бизнеса млн то получать лицензии дополнительно не выгодно. Т.к суть в том что как ввоз из евопы или японии из китая пока невозможен
Я просто подумал что нюансы касаются тех кто прилетел, а не тех кто там живет. Мол купил а дальше то его право что с ней делать...
Жаль конечно.... если бы змр могли нормально дела вести то таких вопросов и не возникло бы.


И кстати не в тему, но мысль пришла, вопрос ко всем: а если в Белорусию сгонять на завод есть смысл в плане не быть ждуном ну и может скидулю какую....
Завод не продает частнм лицам авто так же как змр не продает запчасти частному лицу
Я для себя узнавал условия покупки авто.
Мне разьяснили есть два варианта
1 если есть 00% денег покупаешь, платишь налог, платишь за номер и катаешься.
2. Покупка в рассрочку. Предоплата 50% остальные до 36 месяцев рассрочка. При этом должен быть поручитель - китаец, у которого имеется в собственности квартира в том городе, где ты покупаешь машину. Должна быть виза со сроком окончания действия не менее пол года,
3. Как 2й, но в кредит, предоплата от 30%, кредит можно оформить при условии наличия дейсвующего разрешения и на работу, при этом вы должны уже отработать в китае по этому разрешению не меньше года. Ставка по кредиту от 4,5 до 6 % годовых, макс.срок кредита до 5 лет. Если не брать премиум класс то средний платеж примерно 35000 рублей в месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу