Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Ну тогда вот еще вопрос парни , как вы боролись со стойками ?? Или так и ездите ?? Просто прыгает как лягушка на трассе беда
 
Ну тогда вот еще вопрос парни , как вы боролись со стойками ?? Или так и ездите ?? Просто прыгает как лягушка на трассе беда
Меняй. Штатные стойки гуано редкостное.
 
Теперь надо следить за чистотой внутри. А то листики и прочие семена сверху падают и там собираются. Иногда надо промывать. А по сути доработка себя проявила очень не плохо.
 
Обработал нижнюю планку телевизора, после зимы как то она не очень. Сначала прошёлся преобразователем ржавчины, потом силиконом. К зиме замовилю, будем наблюдать
IMG_20200610_194537.jpg
IMG_20200610_194546.jpg
IMG_20200610_201723.jpg
IMG_20200610_201729.jpg
IMG_20200610_201807.jpg
 
Обработал нижнюю планку телевизора, после зимы как то она не очень. Сначала прошёлся преобразователем ржавчины, потом силиконом. К зиме замовилю, будем наблюдатьПосмотреть вложение 4828Посмотреть вложение 4829Посмотреть вложение 4830Посмотреть вложение 4831Посмотреть вложение 4832
Смотрите осторожно с ним краску без лака съедает за минуту, уже был печальный опыт! А в инструкции не написано об этом!
 
Смотрите осторожно с ним краску без лака съедает за минуту, уже был печальный опыт! А в инструкции не написано об этом!
Ага, я в курсе этого вопроса, сильно не держал, минут 10 и сразу хорошо промыл. Вроде ЛКП не пострадало
 
Ну че парни , на счет стоек ?? Какие ставить ? Кто на что менял ? И как ощущения ?
 
всё что не штатное всё хорошее, переходи по теме стойки там всё есть!
 
Народ у нас есть что то типо помощи при трогании а гору? Замечал когда стоишь под горку на механике, держишь педаль тормоза потом отпускаешь и машину как будто сорвать с места нужно, есть у кого такое?
 
Народ у нас есть что то типо помощи при трогании а гору? Замечал когда стоишь под горку на механике, держишь педаль тормоза потом отпускаешь и машину как будто сорвать с места нужно, есть у кого такое?
Автохолд чтоли называется, ручник автоматический. Не всегда срабатывает правда, в основном если горка достаточно крутая.
 
Спасибо, а то я уже подумал беда а это технологии)
 
Всем здравствуйте! У меня тоже механика. На горке срабатывает, но не всегда. Так и не понял какой алгоритм срабатывания.
 
Алгоритм такой, стоишь на нейтральной передаче,потом включаешь первую передачу отпускаем тормоз и машина стоит пару секунд,если заехал на гору на передаче то не будет сробатывать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha
Не зависимо включен автохолд или нет, работает как вперед так и назад. Держит 2-3 сек и срывает , от уровня наклона мне кажется тоже зависит, но работает только на скорости. Удобно когда где то в лесу ползаешь👍
 
  • Мне нравится
Симпатии: Wowa
На прошлой неделе в Крыму ездили на "Генеральские пляжи",
там я был очень приятно удивлен работе системы помощи при подъеме несколько раз пришлось подниматься в гору по ощущениям под углом в 45 градусов, дорога вся в ямах, поднимаешься на самую верхнюю точку подъема, нихрена не видно из-за капота, правое колесо вывешивается, левое начинает буксовать, а ты висишь под таким углом, как-будто тебя в машине илон маск в космос сейчас будет запускать...... первое ощущение - мля, приехали!, но нет, просто газ отпускаешь (тормоз не трогаешь, а машина висит на месте на электро-тормозах, включил заднюю, отпускаю тормоз аккуратно. потихоньку сдал на склоне назад немного, чтобы зацеп появился, включил драйв и левее заполз, машина тащит как танк (естественно дорога была сухая, по грязи в такую горку хрен знает)
 

Вложения

  • 20200824_150856.jpg
    20200824_150856.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 73
  • 20200824_150008.jpg
    20200824_150008.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 72
  • 20200902_124729.jpg
    20200902_124729.jpg
    493,6 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
Поехал сегодня в Элан-моторс, где раньше по гарантии пару мелочей делал, хотел чек подушки водителя чтоб убрали и посмотрели че там с ней. И сервисмен сказал что в СПб больше по гарантии никто Зоти не обслуживает.
 
Поехал сегодня в Элан-моторс, где раньше по гарантии пару мелочей делал, хотел чек подушки водителя чтоб убрали и посмотрели че там с ней. И сервисмен сказал что в СПб больше по гарантии никто Зоти не обслуживает.
Хотел у нас в Воронеже поехать сделать ТО, подошло время. Наш оф.дилер расторг договор ещё летом. Была мысль в соседние города сгонять. В Белгороде и Курске были дилеры, тоже расторгли договор с представительством змр. Шляпа кароче. О гарантии можно забыть окончательно.
 
У нас в реально объем багажника 344 литра, а у Creta 402 =)?
 

Назад
Сверху Снизу