Бензин для Zotye Coupa

Чем заправляете Zotye Coupa?

  • 92

    Голосов: 7 14,3%
  • 95

    Голосов: 27 55,1%
  • 95 "улучшенный"

    Голосов: 10 20,4%
  • 98 (100)

    Голосов: 5 10,2%

  • Всего проголосовало
    49
92 Татнефть .Степень сжатия у нашего ДВС 9.3 надо лить 92.Степень сжатия больше 10.5 то 95.
Не согласен, если бы движок был атмосферный достаточно и 92, турбо нужно выше число!
 
Доброго времени суток!)В итоге кто на каком бензине ездит?)
 
95
Голосов: 10 58,8%
 
Доброго времени суток!)В итоге кто на каком бензине ездит?)
95. расход показывает 8.2 Пока небыло времени засечь реальный. Скоро планирую по полному баку расход посмотреть.
 
Подскажи, кто ездит на 92, как ощущения в сравнении с 95?
 
Подскажи, кто ездит на 92, как ощущения в сравнении с 95?
95 быстрее заканчивается при точно такой же эксплуатации и заправки на той же АЗС, не знаю почему, лью 92 Атум топливо такое же как и 95 по ощущениям, и машина также бодро бегает.
 
95 быстрее заканчивается при точно такой же эксплуатации и заправки на той же АЗС, не знаю почему, лью 92 Атум топливо такое же как и 95 по ощущениям, и машина также бодро бегает.
Цивик на атуме тоже едет как на 95 уже пару лет лью его. А кончается медленнее потому что стоит подешевле.)
 
у нас вашего атума нет, кто про обычный еще скажет? ладно, рискну докатаю 95, налью 92
 
залил вчера 92. едит также. кстати заметил, после заправки 95 сильно текло из выхлопной трубы(конденсат или вода), сейчас такого нет. Поезжу больше на 92, отпишусь
 
Тоже залил 92(башнефть) до этого лил 95(лукойл) разницы не понял
 
разница будет в расходе от 0.5-1 литра
 


Дело в том, что при работе двигателя на низкооктановом топливе возникает детонация. Это означает что рабочая смесь взрывается в цилиндре ещё до того как поршень дошёл до верхней мертвой точки (ВМТ) и, соответственно, до того как свеча выдает искру. Это происходит при высокой температуре двигателя(цилиндра) и высокой детонационной способности топлива. По сути в момент детонации бензиновый двигатель срабатывает как дизель - происходит воспламенение рабочей смеси (топливо+воздух) от температуры.
Высокая детонационная способность — это очень большая скорость распространения фронта пламени, при которой образуются ударные волны.
Из всего выше сказанного следует что чем выше октановое число, тем стабильнее, эффективнее и экономнее может быть обеспечена работа двигателя. То есть воспламенение в цилиндре происходит в нужное время - при подаче искры свечей. Меньше энергетических потерь - выше экономичность работы ДВС.
 
залил вчера 92. едит также. кстати заметил, после заправки 95 сильно текло из выхлопной трубы(конденсат или вода), сейчас такого нет. Поезжу больше на 92, отпишусь
Ну что?)так же на 92 или на 95 перешёл?)
 
аха сейчас 95 лью. заливал 95 премиум, 98, нифига разницу не почуствовал. единственное, только турбо яма смущает. и по этому вопрос, кто прошился, ушел этот бок?
просто у нас 98, как у них 92, говно льют
бодягу
 
Последнее редактирование:
аха сейчас 95 лью. заливал 95 премиум, 98, нифига разницу не почуствовал. единственное, только турбо яма смущает. и по этому вопрос, кто прошился, ушел этот бок?
просто у нас 98, как у них 92, говно льют
бодягу
Понятно , а я заливаю то 95 то 92 на лукойле ,ну нету разницы)просто знакомые говорят не лить 92, турбина же стоит)вот и хотел узнать на чём гоняешь)(просто 92 почти даром достаётся)
 
Понятно , а я заливаю то 95 то 92 на лукойле ,ну нету разницы)просто знакомые говорят не лить 92, турбина же стоит)вот и хотел узнать на чём гоняешь)(просто 92 почти даром достаётся)
сливаешь?)))
у меня нс 92 когда тапку в полик появлялся запах бензина, как будто не догарал.
но тут я считаю качество бензина, а оно у нас говно
 

Назад
Сверху Снизу