Антифриз

IDG

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
858
Симпатии
138
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Вопрос всем про антифриз! Я обратил внимание, что у меня антифриз стал обесвечиваться! Сейчас уже не ярко зеленый! Совсем светлый стал и кажется какой то желтый оттенок. Как у Вас? Кто нибудь менял антифриз?
 
Вопрос всем про антифриз! Я обратил внимание, что у меня антифриз стал обесвечиваться! Сейчас уже не ярко зеленый! Совсем светлый стал и кажется какой то желтый оттенок. Как у Вас? Кто нибудь менял антифриз?
На счёт антифриза поддерживаю, я тоже такое заметил... был ярко зелёный, теперь желтеет как мне кажется.
 
На счёт антифриза поддерживаю, я тоже такое заметил... был ярко зелёный, теперь желтеет как мне кажется.
Я менял, залил красный. При замене в бачке были хлопья, типа накипи. В общем, зелёный вообще не очень хороший, я заменил
3650
3651
 
Значит выцветает! У кого еще начал желтеть? Уже на 2х машинах. Интересно почему он цвет изменил?
 
если менять на красный - то какой посоветуете?
 
Почему красный? Ведь залит зеленый! Пока не испортился :)
 
тоже посветлел, тоже хлопья в бачке и воняет))))
почему красный? помню тут Валера(хонест) писал, что он лучше по качеству вроде
Значит выцветает! У кого еще начал желтеть? Уже на 2х машинах. Интересно почему он цвет изменил?
вот статья, почитай Дмитрий о цвете
 
Было вот так:
3654


Стало вот так:
3655


Вот вопрос: Что за г..... залили?

Чувствую надо срочно менять...
Я менял, залил красный. При замене в бачке были хлопья, типа накипи. В общем, зелёный вообще не очень хороший, я заменилПосмотреть вложение 3650Посмотреть вложение 3651
А нет фоток по замене?
 
во нашел топик хонеста про антифриз
еще бы фотки как менять))) ну или более подробно как его заменить)
 
во нашел топик хонеста про антифриз
еще бы фотки как менять))) ну или более подробно как его заменить)
Не вопрос) Откручиваем 3 или 5 винтов со штатной пластиковой защиты по переду авто, чуть ее отгибаем вниз. Смотрим, снизу радиатора, чуть левее середины, крутилка - это для слива с системы. Далее все просто, открыли крышку на расширительном бачке, открыли кран снизу и пущай себе сливается. Там на этом кранике есть ещё выход под трубочку, диаметр не знаю, примерно восьмерка, если найти трубку и накинуть то станет ещё проще вывести к переду авто
3656

тоже посветлел, тоже хлопья в бачке и воняет))))
почему красный? помню тут Валера(хонест) писал, что он лучше по качеству вроде

вот статья, почитай Дмитрий о цвете
G12 или G12+,++ менее агрессивные к алюминиевым деталям и на сколько помню дольше срок службы
Не вопрос) Откручиваем 3 или 5 винтов со штатной пластиковой защиты по переду авто, чуть ее отгибаем вниз. Смотрим, снизу радиатора, чуть левее середины, крутилка - это для слива с системы. Далее все просто, открыли крышку на расширительном бачке, открыли кран снизу и пущай себе сливается. Там на этом кранике есть ещё выход под трубочку, диаметр не знаю, примерно восьмерка, если найти трубку и накинуть то станет ещё проще вывести к переду авто
3656


G12 или G12+,++ менее агрессивные к алюминиевым деталям и на сколько помню дольше срок службы
И обязательно промыть дистиллятом! Антифризы g11 и g12 не смешиваются
 
Не вопрос) Откручиваем 3 или 5 винтов со штатной пластиковой защиты по переду авто, чуть ее отгибаем вниз. Смотрим, снизу радиатора, чуть левее середины, крутилка - это для слива с системы. Далее все просто, открыли крышку на расширительном бачке, открыли кран снизу и пущай себе сливается. Там на этом кранике есть ещё выход под трубочку, диаметр не знаю, примерно восьмерка, если найти трубку и накинуть то станет ещё проще вывести к переду автоПосмотреть вложение 3656

G12 или G12+,++ менее агрессивные к алюминиевым деталям и на сколько помню дольше срок службы

И обязательно промыть дистиллятом! Антифризы g11 и g12 не смешиваются
а дистилятом сколько промывать?
 
а дистилятом сколько промывать?
Достаточно одного раза.
По количеству, у меня ушло 5 кг антифриза сразу и потом ещё примерно литр доливал, когда весь воздух до конца вышел
 
ну тогда для особо одаренных)) как промывать и каким кол-вом
 
ну тогда для особо одаренных)) как промывать и каким кол-вом
Сливается старый антифриз, заливается 5 л дистиллята, гоняем минут 15 чтобы карлсоны включались, потом сливаем ( аккуратно, кипяток!), и заливаем антифриз. Также гоняем минут 15 чтобы воздух из системы вышел. Оставляем до утра. Утром скорее всего либо в бачке пусто будет, либо очень низкий уровень, доливаем до максимума
 
Сливается старый антифриз, заливается 5 л дистиллята, гоняем минут 15 чтобы карлсоны включались, потом сливаем ( аккуратно, кипяток!), и заливаем антифриз. Также гоняем минут 15 чтобы воздух из системы вышел. Оставляем до утра. Утром скорее всего либо в бачке пусто будет, либо очень низкий уровень, доливаем до максимума
Мож с лимонной кислотой погонять?
 
Привет всем, я тоже такое заметил был ярко зелёный, теперь желтеет . Завтра выложу фото
 
sintec unlimited g12++ Такой норм будет?
 
Всем привет и у меня то же пожелтел антифриз
 
Тоже сегодня посмотрел желтеет он... надо походу в то 0 не только масло менять, антифриз тоже, льют не пойми что.
А кстати кто что думает можно ли это под гарантию подогнать?
 

Назад
Сверху Снизу