Антифриз

Тоже сегодня посмотрел желтеет он... надо походу в то 0 не только масло менять, антифриз тоже, льют не пойми что.
А кстати кто что думает можно ли это под гарантию подогнать?
Смена цвета явно под гарантию не попадает никаким образом) все равно что приехать и заявить мол у меня масло почернело, меняйте
 
теперь встаёт вопрос по остальным жидкостям - что там залито? и за АКПП теперь стремно
 
Смена цвета явно под гарантию не попадает никаким образом) все равно что приехать и заявить мол у меня масло почернело, меняйте
Ну просто раз он испортился так сказать значит он не качественный, а кто залил туда не качественную жидкость? В сервисной книге насколько я помню нет указаний по замене антифриза и как бы по логике а почему я должен платить за это? (Понятно что это не про нашу действительность и уж точно не про змр, но вдруг...)
 
Ну просто раз он испортился так сказать значит он не качественный, а кто залил туда не качественную жидкость? В сервисной книге насколько я помню нет указаний по замене антифриза и как бы по логике а почему я должен платить за это? (Понятно что это не про нашу действительность и уж точно не про змр, но вдруг...)
да а как ты докажешь что он некачественный? может у него свойства такие :)
в любом случае залит непонятный G11, лучше самому поменять на качественный G12+

3666


  • G11 имеет синюю или зеленую окраску. Они отличаются самым коротким сроком службы – всего лишь 2 года;
  • G12 окрашены в красный, розовый или фиолетовый цвет, период эксплуатации жидкости составляет вплоть до пяти лет;
  • G12+ являются разновидностью предыдущей группы только с одной особенностью – их разрешается перемешивать с любыми другими охлаждающими жидкостями.
  • G13 являются современными безвредными охлаждающими жидкостями на основе полипропиленгликоля. Появились в 2012 году.
Сервисмены с пеной у рта доказывали что нельзя менять зелёный 11 на красный 12, но ведь оба на моноэтиленгликоле. Короче я себе тоже махнул с промывкой
 
Последнее редактирование:
Придется осенью менять :( Значит всем залили гавно, а не антифриз!
Буду наверно зеленый покупать.
 
Всем доброе утро! У меня продолжает менять цвет антифриз и уже стал почти желтый... а еще я вчера заметил, что уровень антифриза повышается с прогревом двигателя... на других машинах, которые у меня были раньше вроде уровень всегда постоянно был! Почему на купе антифриз повышается на горячем двигателе? У всех так?
 
Повышается это норма, я его ещё на 3000 т поменял, тоже начал цвет менять.
 
Ок. Спасибо. Перед морозами тогда поменяю на всякий случай...
 
Я бы не тянул до морозов, хреновый антифриз имеет свойство трубки разъедать, так что х. з.
 
Felix g12+ подойдёт для нашего авто?
 
Felix g12+ подойдёт для нашего авто?
Смотря по чему вы ориентируетесь, по мануалу или по применяемости в целом. Штатно G11 зелёный, без проблем заменяется на g12 (+, ++, +++) или g13. Желательно промыть систему перед заменой
 
Буду менять в ближайшее время.
 
У меня сейчас красный, не помню какой там G.
 
Трещина в головке блока, которая произошла на одной из машин, это могло произойти из за этого антифриза? Почему он поменял цвет? Мне кажется, что эта жидкость в системе охлаждения может быть сильно расширяется и блок не выдержал и треснул? Какой антифриз в нее залить? Как вы думаете это официалы конечно гарантийным случаем не признают! Буду звонить в Долавто.
 
Трещина в головке блока, которая произошла на одной из машин, это могло произойти из за этого антифриза? Почему он поменял цвет? Мне кажется, что эта жидкость в системе охлаждения может быть сильно расширяется и блок не выдержал и треснул? Какой антифриз в нее залить? Как вы думаете это официалы конечно гарантийным случаем не признают! Буду звонить в Долавто.
Антифриз тут абсолютно ни про чем и меняет он свой цвет из-за различных факторов. Это могут быть как просто эксплуатационные свойства, так и не очень качественный антифриз. Но к описанному вами выше отношения он иметь не может. По теме антифризов уже обсудили какой, любой начиная от g12 и выше.
 
G12 куплю тогда. Буду в Долавто звонить, что они на это скажут! И почему антифриз такого цвета стал, что скажут интересно!
 
G12 куплю тогда. Буду в Долавто звонить, что они на это скажут! И почему антифриз такого цвета стал, что скажут интересно!
G12 уже считается старым, берите g12++ или сразу G13 (фиолетовый)
 
Ок. Спасибо!
 
Долго читал на просторах интернета и в итоге заказал Febi G13, вроде немецкая фирма. Уж лучше чем у нас залито, не пойми че за говно)))
 
Это получается концентрат ? Который нужно разбовлять с дистиллированной водой ?
 

Назад
Сверху Снизу