Антифриз

9A8BF157-5A5C-4F83-9D97-1C05EFD1FA93.jpeg
Я когда у себя менял,в бачке обнаружил зелёную слизь с песком. А антифриз очень сильно пожелтел.
 

Вложения

  • 789DCF97-396F-4826-8FB4-00D03FCBF201.jpeg
    789DCF97-396F-4826-8FB4-00D03FCBF201.jpeg
    405 KB · Просмотры: 177
  • 79B0A3B0-BEDF-45DD-B55A-B70640EBFCEF.jpeg
    79B0A3B0-BEDF-45DD-B55A-B70640EBFCEF.jpeg
    538,7 KB · Просмотры: 172
У всех он меняет цвет... почему не известно. Я сразу поменял... он еще был наполовину желтый и чуть зеленый... может внутри что то ржавеет?
 
У всех он меняет цвет... почему не известно. Я сразу поменял... он еще был наполовину желтый и чуть зеленый... может внутри что то ржавеет?
да просто такой антифриз, самый дешевый залили
 
Подскажите пожалуйста, какой антифриз приобрести и залить? Этим летом промывал систему от заводского антифриза, пришлось аж продувать печку, ибо пассажирская сторона практически не отапливала, дул прохладный воздух. Компрессором выдули оттуда что то вроде песка с гранулами порошка. После этого был залит антифриз Z42 зеленый, машина прошла с того времени порядка 6500 км и этот антифриз так же становиться желтым.
В связи с тем, что в скором времени планируется установка подогревателя антифриза в зиму, антифриз придется сливать. Решил сразу заменить, но на что, чтобы залить и забыть, уже не знаю)
 
Подскажите пожалуйста, какой антифриз приобрести и залить? Этим летом промывал систему от заводского антифриза, пришлось аж продувать печку, ибо пассажирская сторона практически не отапливала, дул прохладный воздух. Компрессором выдули оттуда что то вроде песка с гранулами порошка. После этого был залит антифриз Z42 зеленый, машина прошла с того времени порядка 6500 км и этот антифриз так же становиться желтым.
В связи с тем, что в скором времени планируется установка подогревателя антифриза в зиму, антифриз придется сливать. Решил сразу заменить, но на что, чтобы залить и забыть, уже не знаю)
привет я в прошлом году поменял тоже на G11 зеленый (родной стал болотного цвета и вонючим) вот год езжу но цвет не поменялся..все хорошо.. многие заливают розовый смотри сам.. думаю разницы нету..
 
Здравствуйте! У меня антифриз пожелтел при пробеге 1500км. Поехал на 0 ТО и заменил антифриз на зеленый японский тотачи. Сейчас пробег 9000км цвет не меняет.
 
Есть такие у кого заводской антифриз?) или я один такой остался🤭
 
Меняй его, не стоит рисковать!
 
Какой заливают все? Красный? И сколько у нас в систему входит?
Входит 8 литров, в сервисной книжке рекомендация TOTAL GLACELF AUTO SUPRA, мне на ТО залили SINTEC G-11 зеленый, но лучше конечно G-12 и выше.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Aha

Назад
Сверху Снизу