Аккумулятор

IDG

Старейшина
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
858
Симпатии
138
Возраст
46
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Штатный аккумулятор сел в ноль. 2 е недели не ездил... пришел на стоянку, а машина не заводится. Зарядка идет... на второй день аккумулятор уже 11,9 в. Гарантия на него только 6 мес. Размеры редкие! Только корейские подходят вроде...
Снял аккумулятор... отнес домой.... заряжаю... но похоже он одноразовый...
 
Штатный аккумулятор сел в ноль. 2 е недели не ездил... пришел на стоянку, а машина не заводится. Зарядка идет... на второй день аккумулятор уже 11,9 в. Гарантия на него только 6 мес. Размеры редкие! Только корейские подходят вроде...
Снял аккумулятор... отнес домой.... заряжаю... но похоже он одноразовый...
Сигналка стоит? Ток утечки проверяли? 100 процентов что то берет ток
 
Штатный аккумулятор сел в ноль. 2 е недели не ездил... пришел на стоянку, а машина не заводится. Зарядка идет... на второй день аккумулятор уже 11,9 в. Гарантия на него только 6 мес. Размеры редкие! Только корейские подходят вроде...
Снял аккумулятор... отнес домой.... заряжаю... но похоже он одноразовый...
Напишите сюда размеры чтоб все знали. Меня больше волнует крепление, я его осматривал у нас же не как обычный с верхним крепежом боюсь что это тоже вызовет проблему....
 
Длина 22.5 высота 20 ширина 165. Подходит только satelite корея. И все. Вчера проверил нагрузочной вилкой аккумулятор после зарядки... нагрузку держит.
 
По размерам или креплению?
 
Длина 22.5 высота 20 ширина 165. Подходит только satelite корея. И все. Вчера проверил нагрузочной вилкой аккумулятор после зарядки... нагрузку держит.
Не совсем правильные размеры, тип батареи как и на Т600 55D23LX. Размеры должны быть 232/173/225 примерно, плюс минус несколько мм. Выбор довольно богатый если выбирать как 55D23L(честно говоря не знаю, что обозначает индекс X). Например https://top-akb.ru/catalog/search/?..._current=1550&length=232&width=173&height=225


Посмотрел сейчас какой аккум стоит на моей машине, оказалось у меня стоит от Т600 2.0Т
IMG_20190619_133543.jpg

по размерам тоже самое, но на 70 Ач, артикул 3703010002-B11, хотя в мануале указан 3703010001-B11 на 60 Ач как писал выше.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Измерял свой вчера рулеткой! Клемы в натяг были! С такой высотой не оденутся клемы у меня! Может еще кто то померить? У меня пока - точно такие размеры аккумулятора! Стоит на 60 а.ч.
Аккумулятор вроде заряжается. В выходные буду ставить обратно и смотреть сядет или нет.
 
Измерял свой вчера рулеткой! Клемы в натяг были! С такой высотой не оденутся клемы у меня! Может еще кто то померить? У меня пока - точно такие размеры аккумулятора! Стоит на 60 а.ч.
Аккумулятор вроде заряжается. В выходные буду ставить обратно и смотреть сядет или нет.
Ну для начала хотя бы фото аккумулятора плиз!
 
может разница в комплектациях и аккумы другие. у меня нв рояле тоже 70 стоит, как на фото выше
 
Фото.
20190620_072449.jpg

Попробовал в поиске рамблер забить 55d23l находит 3 корейских аккумулятора. Только у одного есть выступ, что бы скобой зафиксировать! Японские как закрепить не понятно.
В долавто, конечно инженер по гарантии здорово придумал... работает только в будни! Как я! К нему записываться надо! Потом он только фоткает и китайцам отправляет.... интересно в флайт авто такая же гарантия!
 
Фото.
Посмотреть вложение 3647
Попробовал в поиске рамблер забить 55d23l находит 3 корейских аккумулятора. Только у одного есть выступ, что бы скобой зафиксировать! Японские как закрепить не понятно.
В долавто, конечно инженер по гарантии здорово придумал... работает только в будни! Как я! К нему записываться надо! Потом он только фоткает и китайцам отправляет.... интересно в флайт авто такая же гарантия!
По ссылке, что выкладывал выше, при выборе параметра "нижнее крепление" и 55D23L выдает 20 штук.
Измерял свой вчера рулеткой! Клемы в натяг были! С такой высотой не оденутся клемы у меня! Может еще кто то померить? У меня пока - точно такие размеры аккумулятора! Стоит на 60 а.ч.
Аккумулятор вроде заряжается. В выходные буду ставить обратно и смотреть сядет или нет.
Вы неправильно мерили, вы мерили по стенке, а надо по высоте клеммы или ступеньки(если она есть). При подборе на сайтах указывается полная высота.
 
Последнее редактирование:
может разница в комплектациях и аккумы другие. у меня нв рояле тоже 70 стоит, как на фото выше
От комплектации аккум не зависит, у меня механика. а акуум тоже на 70 стоит
3649


Видать в Белоруссии не парятся какой аккум на какую машину, ставят что под рукой)
 
Да другой аккумулятор! Мощнее!
 
Добрый день, всем!
Кто-нибудь покупал АКБ или заряжали штатный?
Если кто-то покупал, то какой?
У меня 6-QW-70 MF...вчера при попытке завести авто не прокрутил ниразу стартер, хотя вся электроника работала. "Прикурил от соседской" Creta, всё ок. 40 минут езды, до дома, заглушил и так же не завелась.
Решил, заменить сразу... Вопрос не в цене, вопрос в выборе по параметрам...
Если кто-то менял на др. АКБ, напишите на какой.
Спасибо!
 
Добрый день, всем!
Кто-нибудь покупал АКБ или заряжали штатный?
Если кто-то покупал, то какой?
У меня 6-QW-70 MF...вчера при попытке завести авто не прокрутил ниразу стартер, хотя вся электроника работала. "Прикурил от соседской" Creta, всё ок. 40 минут езды, до дома, заглушил и так же не завелась.
Решил, заменить сразу... Вопрос не в цене, вопрос в выборе по параметрам...
Если кто-то менял на др. АКБ, напишите на какой.
Спасибо!
Для начала надо померить ток утечки и разобраться с причиной такого разряда. Доп сигналка стоит?
 
Для начала надо померить ток утечки и разобраться с причиной такого разряда. Доп сигналка стоит?
Ничего дополнительного не стоит.
Проверить смогу только в середине неделе, а машина очень нужна сегодня и всегда.
Самое интересное, что завести не смог через сутки простоя авто.
До этого, использование постоянное, каждый день...кроме одного дня в неделю.
Ничего дополнительного не стоит.
Проверить смогу только в середине неделе, а машина очень нужна сегодня и всегда.
Самое интересное, что завести не смог через сутки простоя авто.
До этого, использование постоянное, каждый день...кроме одного дня в неделю.
Мультиметром проверил вольтаж = 11,9v
 
Ничего дополнительного не стоит.
Проверить смогу только в середине неделе, а машина очень нужна сегодня и всегда.
Самое интересное, что завести не смог через сутки простоя авто.
До этого, использование постоянное, каждый день...кроме одного дня в неделю.

Мультиметром проверил вольтаж = 11,9v
11.9 без нагрузки?! Срочно снимать и ставить на зарядку, иначе убьете акб!
Какие средние пробеги? Есть вероятность что АКБ в постоянном недозаряде
 
11.9 без нагрузки?! Срочно снимать и ставить на зарядку, иначе убьете акб!
Какие средние пробеги? Есть вероятность что АКБ в постоянном недозаряде
Да, без нагрузки...
Завтра, если заведу от пусковика, либо другого авто, поеду реанимировать и заряжать АКБ.
Что касается средних пробегов...
70км в сутки, 6 дней в неделю, по 3 часа... Т.е. 35км утром, на работу, 1,5 часа и 35км вечером, обратно, 1,5 часа...
Практически всегда в пробках.

Ещё вопрос...: генератор может быть проблемой, какая ошибка должна появиться в случае проблем с генератор?
Предохранитель может повлиять на не дозоряд, или же вообще не заряд АКБ.
 
Да, без нагрузки...
Завтра, если заведу от пусковика, либо другого авто, поеду реанимировать и заряжать АКБ.
Что касается средних пробегов...
70км в сутки, 6 дней в неделю, по 3 часа... Т.е. 35км утром, на работу, 1,5 часа и 35км вечером, обратно, 1,5 часа...
Практически всегда в пробках.

Ещё вопрос...: генератор может быть проблемой, какая ошибка должна появиться в случае проблем с генератор?
Предохранитель может повлиять на не дозоряд, или же вообще не заряд АКБ.
70 км в сутки это более чем достаточно для заряда АКБ. Не знаю точно как у нас, надо почитать мануал, но должна быть контрольная лампа низкого зарядного тока АКБ. Самый простой способ, подцепить ЕЛМ и посмотреть значение заряда.
 
заведи и мультиметром на клеммах замерь напряжение, должно в пределах 14 В. это конечно не проверка, но понять можно, в генераторе дело или нет
 

Назад
Сверху Снизу