Аккумулятор

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Штатный аккумулятор сел в ноль. 2 е недели не ездил... пришел на стоянку, а машина не заводится. Зарядка идет... на второй день аккумулятор уже 11,9 в. Гарантия на него только 6 мес. Размеры редкие! Только корейские подходят вроде...
Снял аккумулятор... отнес домой.... заряжаю... но похоже он одноразовый...

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Штатный аккумулятор сел в ноль. 2 е недели не ездил... пришел на стоянку, а машина не заводится. Зарядка идет... на второй день аккумулятор уже 11,9 в. Гарантия на него только 6 мес. Размеры редкие! Только корейские подходят вроде...
Сигналка стоит? Ток утечки проверяли? 100 процентов что то берет ток

Grek25007

Старейшина
Реакции
221
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
Напишите сюда размеры чтоб все знали. Меня больше волнует крепление, я его осматривал у нас же не как обычный с верхним крепежом боюсь что это тоже вызовет проблему....

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Длина 22.5 высота 20 ширина 165. Подходит только satelite корея. И все. Вчера проверил нагрузочной вилкой аккумулятор после зарядки... нагрузку держит.

Grek25007

Старейшина
Реакции
221
Город
Оренбург
Реальное имя
Никита
Машина
Zotye Coupa Royal 2018
По размерам или креплению?

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Длина 22.5 высота 20 ширина 165. Подходит только satelite корея. И все. Вчера проверил нагрузочной вилкой аккумулятор после зарядки... нагрузку держит.
Не совсем правильные размеры, тип батареи как и на Т600 55D23LX. Размеры должны быть 232/173/225 примерно, плюс минус несколько мм. Выбор довольно богатый если выбирать как 55D23L(честно говоря не знаю, что обозначает индекс X). Например https://top-akb.ru/catalog/search/?..._current=1550&length=232&width=173&height=225

Посмотрел сейчас какой аккум стоит на моей машине, оказалось у меня стоит от Т600 2.0Т
IMG_20190619_133543.jpg

по размерам тоже самое, но на 70 Ач, артикул 3703010002-B11, хотя в мануале указан 3703010001-B11 на 60 Ач как писал выше.

Последнее редактирование:

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Измерял свой вчера рулеткой! Клемы в натяг были! С такой высотой не оденутся клемы у меня! Может еще кто то померить? У меня пока - точно такие размеры аккумулятора! Стоит на 60 а.ч.
Аккумулятор вроде заряжается. В выходные буду ставить обратно и смотреть сядет или нет.

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Измерял свой вчера рулеткой! Клемы в натяг были! С такой высотой не оденутся клемы у меня! Может еще кто то померить? У меня пока - точно такие размеры аккумулятора! Стоит на 60 а.ч.
Аккумулятор вроде заряжается. В выходные буду ставить обратно и смотреть сядет или нет.
Ну для начала хотя бы фото аккумулятора плиз!

Макс

Старейшина
Реакции
309
Город
Судак
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye coupa royal 2018
может разница в комплектациях и аккумы другие. у меня нв рояле тоже 70 стоит, как на фото выше

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Фото.
20190620_072449.jpg

Попробовал в поиске рамблер забить 55d23l находит 3 корейских аккумулятора. Только у одного есть выступ, что бы скобой зафиксировать! Японские как закрепить не понятно.
В долавто, конечно инженер по гарантии здорово придумал... работает только в будни! Как я! К нему записываться надо! Потом он только фоткает и китайцам отправляет.... интересно в флайт авто такая же гарантия!

Maxgrey

Старейшина
Реакции
141
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Фото.
Посмотреть вложение 3647
Попробовал в поиске рамблер забить 55d23l находит 3 корейских аккумулятора. Только у одного есть выступ, что бы скобой зафиксировать! Японские как закрепить не понятно.
В долавто, конечно инженер по гарантии здорово придумал... работает только в будни! Как я! К нему записываться надо! Потом он только фоткает и китайцам отправляет.... интересно в флайт авто такая же гарантия!
По ссылке, что выкладывал выше, при выборе параметра "нижнее крепление" и 55D23L выдает 20 штук.
Вы неправильно мерили, вы мерили по стенке, а надо по высоте клеммы или ступеньки(если она есть). При подборе на сайтах указывается полная высота.

Последнее редактирование:

Антоxa

Авторитет
Реакции
79
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Антон
Машина
Zotye Coupa МТ 2019
может разница в комплектациях и аккумы другие. у меня нв рояле тоже 70 стоит, как на фото выше
От комплектации аккум не зависит, у меня механика. а акуум тоже на 70 стоит
3649

Видать в Белоруссии не парятся какой аккум на какую машину, ставят что под рукой)

IDG

Старейшина
Реакции
120
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye Coupa MT 2018
Да другой аккумулятор! Мощнее!

Access.ka

Опытный
Реакции
19
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
ZOTYE COUPA AT
Добрый день, всем!
Кто-нибудь покупал АКБ или заряжали штатный?
Если кто-то покупал, то какой?
У меня 6-QW-70 MF...вчера при попытке завести авто не прокрутил ниразу стартер, хотя вся электроника работала. "Прикурил от соседской" Creta, всё ок. 40 минут езды, до дома, заглушил и так же не завелась.
Решил, заменить сразу... Вопрос не в цене, вопрос в выборе по параметрам...
Если кто-то менял на др. АКБ, напишите на какой.
Спасибо!

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Добрый день, всем!
Кто-нибудь покупал АКБ или заряжали штатный?
Если кто-то покупал, то какой?
У меня 6-QW-70 MF...вчера при попытке завести авто не прокрутил ниразу стартер, хотя вся электроника работала. "Прикурил от соседской" Creta, всё ок. 40 минут езды, до дома, заглушил и так же не завелась.
Решил, заменить сразу... Вопрос не в цене, вопрос в выборе по параметрам...
Если кто-то менял на др. АКБ, напишите на какой.
Спасибо!
Для начала надо померить ток утечки и разобраться с причиной такого разряда. Доп сигналка стоит?

Access.ka

Опытный
Реакции
19
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
ZOTYE COUPA AT
Для начала надо померить ток утечки и разобраться с причиной такого разряда. Доп сигналка стоит?
Ничего дополнительного не стоит.
Проверить смогу только в середине неделе, а машина очень нужна сегодня и всегда.
Самое интересное, что завести не смог через сутки простоя авто.
До этого, использование постоянное, каждый день...кроме одного дня в неделю.
Проверить смогу только в середине неделе, а машина очень нужна сегодня и всегда.
Мультиметром проверил вольтаж = 11,9v

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal

Мультиметром проверил вольтаж = 11,9v
11.9 без нагрузки?! Срочно снимать и ставить на зарядку, иначе убьете акб!
Какие средние пробеги? Есть вероятность что АКБ в постоянном недозаряде

Access.ka

Опытный
Реакции
19
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
ZOTYE COUPA AT
11.9 без нагрузки?! Срочно снимать и ставить на зарядку, иначе убьете акб!
Какие средние пробеги? Есть вероятность что АКБ в постоянном недозаряде
Да, без нагрузки...
Завтра, если заведу от пусковика, либо другого авто, поеду реанимировать и заряжать АКБ.
Что касается средних пробегов...
70км в сутки, 6 дней в неделю, по 3 часа... Т.е. 35км утром, на работу, 1,5 часа и 35км вечером, обратно, 1,5 часа...
Практически всегда в пробках.

Ещё вопрос...: генератор может быть проблемой, какая ошибка должна появиться в случае проблем с генератор?
Предохранитель может повлиять на не дозоряд, или же вообще не заряд АКБ.

honest

Старейшина
Реакции
586
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
Zotye Coupa Royal
Да, без нагрузки...
Завтра, если заведу от пусковика, либо другого авто, поеду реанимировать и заряжать АКБ.
Что касается средних пробегов...
70км в сутки, 6 дней в неделю, по 3 часа... Т.е. 35км утром, на работу, 1,5 часа и 35км вечером, обратно, 1,5 часа...
Практически всегда в пробках.

Ещё вопрос...: генератор может быть проблемой, какая ошибка должна появиться в случае проблем с генератор?
Предохранитель может повлиять на не дозоряд, или же вообще не заряд АКБ.
70 км в сутки это более чем достаточно для заряда АКБ. Не знаю точно как у нас, надо почитать мануал, но должна быть контрольная лампа низкого зарядного тока АКБ. Самый простой способ, подцепить ЕЛМ и посмотреть значение заряда.

Макс

Старейшина
Реакции
309
Город
Судак
Реальное имя
Максим
Машина
Zotye coupa royal 2018
заведи и мультиметром на клеммах замерь напряжение, должно в пределах 14 В. это конечно не проверка, но понять можно, в генераторе дело или нет

Сверху Снизу