Блокировка руля

Maxgrey

Старейшина
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
773
Симпатии
188
Возраст
58
Город
Самара
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotye Coupa exalted 1.5 MT
Сегодня столкнулся с небольшой проблемой, приехал в торговый центр, заглушил машину на парковке, возвращаюсь и завожу. Вижу руль не поворачивается и горит желтый значок руля на панели. Двигатель работает, а ехать не могу. Попробовал несколько раз заглушить и завести - бесполезно. Хотел скинуть клемму с аккумулятора - нет ключа. Зашел в интернет за советами, их много, но все в ранге предположений. Помог вариант - долгое удерживание кнопки "старт" (включение зажигания) без нажатия сцепления (т.е. без запуска двигателя на МКПП) при одновременном покачивании заблокированного руля (раза три) - помогло. Если, что на улице было -15, но такое было в первый раз, надеюсь не повториться.
 
Сегодня столкнулся с небольшой проблемой, приехал в торговый центр, заглушил машину на парковке, возвращаюсь и завожу. Вижу руль не поворачивается и горит желтый значок руля на панели. Двигатель работает, а ехать не могу. Попробовал несколько раз заглушить и завести - бесполезно. Хотел скинуть клемму с аккумулятора - нет ключа. Зашел в интернет за советами, их много, но все в ранге предположений. Помог вариант - долгое удерживание кнопки "старт" (включение зажигания) без нажатия сцепления (т.е. без запуска двигателя на МКПП) при одновременном покачивании заблокированного руля (раза три) - помогло. Если, что на улице было -15, но такое было в первый раз, надеюсь не повториться.
Че то напоминает блокировку на цивике, правда там вообще не заведёшься даже, короче если на заглушанной машине крутануть руль резко достаточно то он блокируется и потом чтоб завести надо включить зажигание и пошевелить рулем, а тут то что запуск с кнопки накладывает отпечаток...
 
У меня тоже блокировался руль несколько раз, но это было как на любой машине чисто механически, заводишь машину чуть доворачиваешь в туже сторону и обратно, а жёлтый значёк на панели предупреждает о не исправном электро усилителе руля!
 
у кого-то тут на форуме вроде меняли ЭУР по горантии, тоже выделывался
 
Вроде так же лампочка загоралась. И электроусилитель под замену.
 
у кого-то тут на форуме вроде меняли ЭУР по горантии, тоже выделывался
ЭУР работает без проблем, скорее всего просто механическое заедание блокировки руля, причем одноразовое, возможно из-за мороза.
 
Мне меняли, но ЭУР отключался в движении и тогда загоралась лампа неисправности.
 

Назад
Сверху Снизу